13:13 22 октября 2014 Армия

Новые ракетные комплексы получит Нацгвардия Украины во время перемирия

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Нацгвардия в ближайшее время получит бронемашины, оснащенные ракетными комплексами
Фото: ссылка

Власти Украины поставят Нацгвардии новые бронемашины, оснащенные ракетными комплексами.

Об этом в среду сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook.

"Хороший вид! Только что прибыли бронеавтомобили КРАЗ "Спартан". Сегодня передаем технику Нацгвардии. Потом несколько дней дооборудования на заводе "Луч" в Киеве современным вооружением и украинским противотанковым ракетным комплексом "Сармат" с дальностью поражения до 6 километров — и на передовую. Крепчаем! Слава Украине!", — написал он на своей странице в соцсети.   

Как уточняет пресс-служба украинского парламента, всего изготовлено 10 "новых мощных машин", в которых "учтены конструктивные замечания и рационализаторские предложения".

Комплекс САРМАТ предназначен для оснащения широкого ряда боевых машин, малых кораблей, а также катеров береговой охраны.

"Спартан" - это легкобронированный бронеавтомобиль 4х4 разработанный и изготовленный компанией Streit Group в партнерстве с ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Украина). Данный бронеавтомобиль будет собираться по лицензии на мощностях компании "АвтоКрАЗ" в Кременчуге из поставляемых машинокомплектах в интересах Национальной Гвардии Украины. На данный момент машины в Украину поступают уже готовыми и только незначительно дорабатываются на КрАЗе.

Ранее президент Украины Порошенко пообещал обеспечить украинскую армию отечественными приборами ночного видения и тепловизорами.

1.0x