15:58 18 апреля 2014 Политика Общество Происшествия

"Народный мэр" и два сторонника федерализации пропали в Горловке

"Пропал "народный мэр" Александр Сапунов, лидер общественного движения "Городской порядок". Со вчерашнего вечера не выходит на связь". Одновременно пропали его ближайшие помощники, семейная пара - Евгений и Татьяна Шевченко
Фото: ссылка

"Народный мэр" Горловки в Донецкой области, выбранный на митинге сторонников федерализации, и два его ближайших соратника пропали.

Об сообщают СМИ со ссылкой на координаторов протестных действий города.

"Пропал "народный мэр" Александр Сапунов, лидер общественного движения "Городской порядок". Со вчерашнего вечера не выходит на связь", — сообщили представители ополченцев.

Одновременно пропали его ближайшие помощники, семейная пара — Евгений и Татьяна Шевченко. "Мы поехали к ним домой, около подъезда нашли их машину с включенными габаритными огнями и с ключами зажигания", — рассказали ополченцы. Сотовые телефоны активистов также не отвечают.

В Горловке, городе в Донецкой области с 320-тысячным населением, сторонники федерализации продолжают удерживать здание городской милиции и городской администрации. Над зданиями вывешены флаги Донецкой народной республики. Ополченцы выбрали нового "народного мэра" и назначили нового начальника милиции, бывшего командира батальона патрульной службы Александра Шульженко. Он присягнул на верность ДНР.

1.0x