09:15 1 сентября 2014 Экономика Война

На активы Коломойского наложен арест

Судебные приставы в Крыму наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия", собственником которого является Приватбанк, принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому
Фото: ссылка

Судебные приставы в Крыму наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия", собственником которого является Приватбанк, принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на прокуратуру Крыма.

"Прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генпрокуратуры относительно возможного финансирования терроризма украинским политическим деятелем Игорем Коломойским, в том числе посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова. В результате проверки судебными приставами наложен арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса "Таврия", собственником которого является принадлежащий Коломойскому Приватбанк", — пишет газета.

Комплекс "Таврия" Коломойский приобрел еще в 2004 году. Престижный санаторий расположен в одном из самых живописных уголков Крыма — в "закрытом" поселке Форос, где находятся частные резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства.

Также сообщается, что под арест может попасть и комплекс элитных апартаментов "Nautilus" на берегу Черного моря в Гурзуфе. Уточняется, что строительство комплекса финансировал Приватбанк.

В России в отношении Коломойского, по событиям на юго-востоке Украины возбуждено уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Кроме того, олигарх финансирует ряд участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований.

По мнению экспертов, арест и конфискация двух санаториев в Крыму лишит Коломойского нескольких десятков млн. долларов. 

1.0x