13:03 23 октября 2014 Культура

«Мыльная опера» в режиме non-stop

Мария Алёхина и Надежда Толоконникова, «священные коровы» Pussy Riot, получили ещё одну резонансную премию. На этот раз, имени Вацлава Гавела, экс-президента Чехии, русофоба, борца за права человека, писателя-гуманиста
Фото: ссылка

Мария Алёхина и Надежда Толоконникова, «священные коровы» Pussy Riot, получили ещё одну резонансную премию. На этот раз, премию имени Вацлава Гавела, экс-президента Чехии, русофоба, борца за права человека, писателя-гуманиста. Автора, к примеру, такого высказывания в разгар бомбардировки силами НАТО Сербии:

"Я думаю, что во вторжении НАТО в Косово имеется элемент, в котором никто не может сомневаться: воздушные атаки, бомбы не вызваны материальной заинтересованностью. Их характер — исключительно гуманитарный: главную роль играют принципы, права человека, которые имеют приоритет даже над государственным суверенитетом. Это делает вторжение в Федерацию Югославия законным даже без мандата ООН".

Награждение Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой премией завершило работу «Форума свободы», который состоялся в Осло, в помещении Нового театра 20-22 октября, не без участия, Михаила Ходорковского. Михаил Ходорковский, в качестве «узника совести», не раз высоко оценивал творчество участниц группы Pussy Riot. В качестве «узника свободы» объявил и информационную войну президенту РФ Владимиру Путину.

«Мыльная опера» под названием «За нашу и вашу свободу» продолжается.

1.0x