Авторский блог Эдуард Лимонов 16:02 18 октября 2014

Мы занимаем более радикальную позицию, чем президент РФ

Я считаю, что нужно действовать радикальнее и быстрее. Потому что завтра победы будут даваться более дорогой ценой. Ценой многих тысяч жизней. Тогда как на ранних стадиях войны в Донбассе, можно было обойтись сотнями.

Слава Богу, в Милане президент РФ не договорился с преступником Порошенко ни о чём, Ни по газу, ни по перемирию. Так-то лучше. Никаких уступок, твёрдость.
В Милане ограничились общими словами, что нужно крепить перемирие и делать его настоящим, то есть ненарушаемым.
Что невозможно, учитывая криминальные и революционные, вперемешку, качества и самого Порошенко и Яценюка, Турчинова, Авакова и других "героев" Украины.

Партия "Другая Россия" наблюдает за действиями главы российского государства и его группы, правящей страной. Великолепная победа в Крыму нами замечена, и выводы сделаны. Мы дали положительную оценку внешней политики в этом случае.

Мы имеем наши суждения и в случае Донбасса. Наши активисты, хочу напомнить, в большом уже количестве, и всё увеличивающемся количестве, воюют в Донбассе. Поэтому мы имеем и моральное право судить о политике РФ, поскольку участвуем жизнями своими. Так вот, мы следим за восставшим Донбассом и оцениваем работу российской власти.

Мы не полностью удовлетворены этой работой. Я не удовлетворён этой работой.
Я считаю, что нужно действовать радикальнее и быстрее. Потому что завтра победы будут даваться более дорогой ценой. Ценой многих тысяч жизней. Тогда как на ранних стадиях войны в Донбассе, можно было обойтись сотнями.

Я понимаю позицию главы государства, который сигнализировал восставшему Донбассу ещё в мае: «Я не могу вас взять в РФ, нацеливайтесь на независимость, но Россия поможет». Такая позиция может быть, хотя она привела к болезненному затягиванию конфликта на территории ДНР и ЛНР. Ну, пусть, мы не у власти, вы у власти.

Однако сейчас, по моему мнению, власть заблудилась, отклонилась, блуждает.

Искать компромисс с Киевом не следует. Они неразумная сторона, они недоговороспособная сторона, коварная и непредсказуемая своей националистической революционностью, своей революционной беспринципностью.
Следует ориентироваться на другую цель, - военной победы над Киевом, а не компромисса с ним.

Ещё одна ошибка - не следует искать понимания Запада. Они могут понять, но они не хотят и не будут понимать Россию. Они намылились согнуть нас в бараний рог своим давлением на нас. Поэтому зря старается слишком старомодный и не напористый Лавров. А Владимир Владимирович напрасно столь часто разговаривает с преступником Порошенко.

Не следует встречаться и с наследственно враждебной России фрау Меркель. Нужно отвести её на холодную дистанцию, в крайнем случае пусть с ней скупо говорит иногда премьер Медведев. В конце концов, это Германии насущно необходимо обогреваться российским газом, а не наоборот.

Таким образом, что я хотел объяснить? Что партия "Другая Россия"- оппозиционная партия , которая оппонирует правящей группе Путина справа. Мы занимаем более радикальную позицию, чем президент РФ и правительство, правее от власти.

У нас с властью множество разногласий. И есть множество старых ран, нанесённых нам властью, и они иной раз чешутся, а то и болят. Однако интересы народа и страны для нас превыше всего. Поэтому мы не расчёсываем старые раны.
Все запомнили? Ну и хорошо.

1.0x