Авторский блог Александр Климов 11:49 25 января 2014

МАЙДАН И ЕВРЕИ

ПО ПОВОДУ АНТИСЕМИТИЗМА МАЙДАННИКОВ

На российских телеканалах в последнее время неоднократно поднималась тема антисемитизма, якобы присущего активистам украинского Майдана. Хотелось бы проанализировать некоторые факты.

Говорилось о том, что в Киеве начали бить евреев. Однако пока не доводилось видеть фамилий конкретных пострадавших. По телевизору показали неких милых юношей в майках с надписями БЕЙ ЖИДОВ! на украинском языке. Однако-подчеркиваю-ребята были в маечках на открытом воздухе. То есть фотографии сделаны летом и непонятно где.

А теперь посмотрим на реакцию СМИ. В сущности, достаточно зафиксировать позицию самого еврейского радио-ЭХА МОСКВЫ. Практически все информационные выпуски ЭХА буквально пропитаны симпатией к майданникам-бандеровцам-нацистам. Дмитрий Быков-подобно упитанному буревестнику-долгое время кружил над Майданом и окормлял его своими революционными агитками. Более осторожен Николай Сванидзе. Но и ему Майдан милее прогнившего Януковича.

В интернете довелось прочесть репортаж группы израильтян, приехавших в революционный Киев. Их отношение к революции неоднозначно, они стараются сохранять объективность. Но в целом к бандеровскому Майдану они относятся с симпатией.

И, наконец, феерическую активность развил русский националист-еврей Александр Белов-Поткин. Он буквально завалил интернет репортажами о легендарных подвигах бандеровского отребья.

Таковы упрямые факты.

1.0x