Авторский блог Ирина Волынец 09:41 22 апреля 2014

Кто против войны?

С таким, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, провокационным вопросом приглашают в свои ряды всех желающих организаторы одной акции. Что за акция такая?

С таким, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, провокационным вопросом приглашают в свои ряды всех желающих организаторы одной акции. Что за акция такая?

Со своей личной страницы в соцсети фейсбук я с удивлением узнала (хоть, признаться, и не заявляла о своем согласии размещать на своих личных ресурсах информацию от всех, кому не лень), что акция под названием «Марш демократии» будет проходить в Берлине 10 мая.

Итак, приглашение на участие в акции начинается, как говорится, за здравие:

Приглашаем всех, кто против диктаторских режимов, кто против войны, кто против силового удержания однопартийной системы в России, против вопиющей коррумпированности страны, кто за свободу слова, за свободу митингов и собраний, за целостность Украины!

Логики никакой — сплошные манипуляции под полудохлым прикрытием имитации истерики якобы отчаявшихся пацифистов всего мира. Какая связь между ВСЕМИ диктаторскими режимами мира и коррумпированностью России?

Следующим этапом провозглашается интернациональный характер мероприятия:

Внимание!!! Эта акция НЕ только для украинцев. Все, кто против войны и политики Путина, добро пожаловать в наши ряды!

Интересно, почему все противники войны автоматически причисляются к ненавистникам российского президента?

Далее по тексту призыва к акции:

Берите свою национальную символику: грузинские, израильские, немецкие, татарские, мусульманские, андреевские, польские, литовские, латвийские, эстонские ... флаги, антивоенные плакаты и присоединяйтесь к нам!

Хочу напомнить всем, что на Майдане за свободу и демократию народа Украины плечом к плечу стояли и отдавали свои жизни белорусы, армяне, евреи, поляки, русские и многие представители других национальностей."

Далее сердобольные организаторы акции не к месту стенают на тему горькой судьбины крымского раввина Михаила Капустина:

В России политика Путина усугубила ксенофобию и антисемитизм. Главный реформистский раввин Крыма Михаил Капустин вынужден был спешно покинуть крымский полуостров из-за антисемитизма новой пропутинской власти!

И почему-то (интересно, почему?) ни слова о том, что в начале марта раввин Капустин обратился к общественности с воззванием спасти Симферополь от России и челобитно просил всех подписать петицию о защите Украины (опять-таки от России). Только вот незадача — вместо петиции о защите от России жители Симферополя и всего Крыма почти единогласно поставили свои подписи за присоединение родного полуострова к России.

Но вот только кто решил, что факт официального волеизъявления народа автоматически превращает российскую власть в главного антисемита планеты?

Что же касается беглого раввина... Кто ж его знает, от чего сбежал Капустин? Может, от собственного стыда? Все-таки раввин, как-никак, обучался небось в свое время в духовной семинарии — все-таки священник!

А закончили зачинатели этой (кажущейся уже совсем сомнительной) акции, увы, и вовсе за упокой:

«Мусульманам я только напомню несколько терминов: депортация крымских татар, войны в Чечне, проблемы на Кавказе!

Volksdeutsche я думаю, что и без моего напоминания знают, сколько горя им принесла политика Кремля.

Из Франкфурта-на-Майне будет организован автобус.

Надеемся, что и другие города Германии последуют нашему примеру.» https://www.facebook.com/events/1501111306775765/

Мда, особенно меня удивило напоминание мусульманам: и о депортации крымских татар, и о войне в Чечне и о проблемах на Кавказе...

Ну, предположим, во Франкфурте-на-Майне не все знают, кто депортировал крымских татар, а кто остановил войну в Чечне.

P.S. И вообще, где справедливость? Почему ни крымским татарам, ни жителям Чечни, ни даже украинцам автобусы предоставлены не будут?

1.0x