06:17 17 декабря 2013 Политика Происшествия

Красноярского губернатора ограбили во Франции

Грабители вынесли из дома ювелирные украшения на сумму в 200 тыс. евро
Фото: ссылка

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов стал жертвой грабителей на юго-востоке Франции. Преступники напали на политика на его вилле в местечке Кап-д`Антиб на Лазурном берегу, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Грабители выломали дверь и ворвались в дом. Они были вооружены травматическими пистолетами и баллончиками со слезоточивым газом, а также дубинкой.

Губернатор попытался оказать сопротивление нападающим, в результате чего получил ранение в область грудной клетки. Грабители вынесли из дома ювелирные украшения на сумму в 200 тыс. евро.

Л.Кузнецов уже вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в церемонии начала стройки нефтепровода Куюмба-Тайшет в Богучанском районе региона.

Полиция Ниццы ведет расследование по факту нападения.

Как пишет издание "АиФ", пресс-секретарь губернатора Красноярского края Стелла Алексеева заявила, что Лев Кузнецов никогда не скрывал наличие виллы во Франции и всегда декларировал данную недвижимость. Виллой во Франции он владеет вместе с супругой, им принадлежит земельный участок площадью в 3385 кв. метров и дом в 180 кв. метров.  В собственности губернатора французская квартира площадью в 109 кв. метров и три гаража.

 

 



1.0x