11:50 23 октября 2014 Общество

Кличко собирается опубликовать сборник своих "крылатых фраз"

По мнению Кличко сборник его оговорок будет пользоваться популярностью у россиян, а резонанс, который вызывают его высказывания, идет только на пользу городу.
Фото: ссылка

Мэр Киева Виталий Кличко решил опубликовать сборник своих высказываний,- пишет РИА Новости со ссылкой на Вести.ua. По мнению Кличко сборник его оговорок будет пользоваться популярностью у россиян, а резонанс, который вызывают его высказывания, идет только на пользу городу.

"Уверен, в России сборник будет пользоваться колоссальной популярностью, там очень внимательно следят за моей работой. Россиянам мы сборник будем продавать за доллары", — заявил мэр.

Вырученные от продажи деньги планируется отправить на социальные нужды Киева и ЖКХ, поскольку впереди отопительный сезон, заявил Кличко в эфире одной из украинских радиостанций.

Виталий Кличко не раз демонстрировал собственную неспособность к публичным выступлениям. Из-за своих "перлов" мэр Киева стал крайне популярен в интернете.  

Среди самых популярных его фразы о двух заместителях, "четыре из которых лежат в кабинете министров", а также о том, что киевлянам нужно готовиться "к земле" (рассказывая о коммунальных проблемах Киева, и имея в виду зиму и непростой отопительный сезон на фоне экономии и дефицита газа).

Кроме того, Кличко произнес еще одну фразу, получившую звание кличкизма: "дальше могут быть дальнейшие действия".

Градоначальник-боксер прослыл еще и "философом" – ему также принадлежат фразы "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" и "Чем старше человек, тем больше ему лет".

Отличился Кличко и странными высказываниями о своей жене Хайден Панеттьери. У градоначальника украинской столицы спросили, часто ли он видится с семьей, и где находится его супруга. На это Виталий Кличко ответил, что она – везде.  Потом оказалось, что его жена уехала в Германию, а под конец мэр заявил, что она "там же, где и он сам" – цитирует  мэра Киева канал Вести.ру.

1.0x