Авторский блог Иван Душенов 14:48 5 апреля 2013

Капканы для русских

В последнее время среди аналитиков и политологов, а также и среди простых Русских людей бытует мнение, что универсальная электронная карта (УЭК) является реализацией последней приметы прихода антихриста. Притом можно даже не вести речь о раскольниках, которые уже называют имя антихриста, находящегося среди нас, или, напротив, имя явленного последнего Царя России

В последнее время среди аналитиков и политологов, а также и среди простых Русских людей бытует мнение, что универсальная электронная карта (УЭК) является реализацией последней приметы прихода антихриста. Притом можно даже не вести речь о раскольниках, которые уже называют имя антихриста, находящегося среди нас, или, напротив, имя явленного последнего Царя России.

К сожалению, на пороге последних времён вместо духовного объединения Церковь и православный народ начинают потихоньку раскалываться, образуя собственные церкви, устанавливая собственные каноны и многое другое. Но, будем называть вещи своими именами, это секты, образованные раскольниками. Они не должны нас волновать, но только до тех пор, пока они силой не начнут насаждать нам своих лжемессий или, наоборот, убивать людей, именуя их антихристами. Если мы, помимо того что будем продолжать разделяться, станем ещё и вступать в пререкания с этими раскольниками, уделяя им внимание больше, чем своей душе, то о духовном объединение не может быть и речи.

В чём же суть духовного объединения? Каждый человек прежде всего должен стремиться к спасению собственной души. Но при этом не ненавидеть, а любить ближнего. Если, опаздывая на службу в храм, ты начнешь хамить, чтобы поскорее отвязаться, нищему, попросившему у тебя милостыни, то, на мой взгляд, спасению твоей души это никак не поспособствует. А если ты подашь просящему, то ты не обидишь ближнего своего, и поспособствуешь спасению своей души. Этот простой пример милосердия, взаимовыручки, помощи должен стать основой Русских отношений, ибо, прежде всего, необходимо излечиться от равнодушия друг к другу.

Я сознательно не хочу говорить о межнациональных отношениях, ибо в данной статье пробую осмыслить духовные проблемы именно Русского народа. Пожалуй, можно только вспомнить притчу, которую Господь рассказывал Своим ученикам. Шёл однажды еврей из Иерусалима в Иерихон и попал в руки разбойников, которые ограбили его, избили и оставили лежать на дороге. Мимо него проходили земляки — священник и левит, но не протянули ему руку помощи, а прошли мимо. Но той же дорогой шёл Самарянин, который увидев беспомощного иноверца, сжалился над ним, остановился, перевязал ему раны, возливая масло и вино, и, посадив на осла, привез в гостиницу, а на другой день, отъезжая, дал содержателю гостиницы два динария и попросил его позаботиться о нем; обещав, вернувшись, восполнить все издержки. Думаю, эту притчу комментировать не приходится.

* * *

Так что же такое УЭК? Неужели это действительно реализация последней приметы прихода Антихриста? Неужели это и есть печать зверя? Электронная карта была призвана полностью заменить материальные деньги, а также собрать в себе весь комплект документов, удостоверяющих личность, права на вождение, медицинский полис и прочее. Это подходит под описание из Библии (откровения, глава 13, стих 17) «…Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». Однако УЭК — это не начертание на коже и не имя зверя. Хотя вполне возможно, что это в ней кроется его число. В любом случае я не держал в руках эту карту, но когда рассматривал её изображение в сети «Интернет», мне показалось, что фон обратной стороны состоит из множества закольцованных шестёрок. А, как известно, число зверя — три шестёрки.

Если учесть, что к 2014 году (по разным источникам — к разному времени) предполагалось ввести эту карту в обязательном порядке, становится ещё более страшно, особенно если вспомнить слова Афонского старца Паисия Святогорца: «Если кто примет новый паспорт со штрих-кодом или карточку с тайными тремя шестёрками, с идентификационным номером, тот потеряет Благодать Божию, и энергия бесовская вселится в него».

Но, благо, Господь не без милости. Не знаю, чьими молитвами или за какие деяния Господь так устроил, но в феврале 2013 года стало официально известно об отмене обязательного ввода УЭК. Слава Тебе, Господи! Хотя расслабляться не стоит. Даже если УЭК и не есть «печать зверя», не стоит забывать, что ее отмена единична.

Иные последние приметы прихода антихриста сбываются на протяжении последних ста лет. И, к сожалению, за последнее десятилетие их реализация набрала бешеные обороты.

Путин и США: чьи интересы более опасны?

О личности и действиях Владимира Путина, как действующего президента России, за последние 13 лет сложилось большое количество в корне разных мнений: от восторженного восприятия до категорического отрицания. И за последние два года споры между сторонниками и противниками президента становятся всё острее и ожесточённее.

Но, на мой взгляд, недовольных практической политикой Путина становится меньше, что на данный момент несомненный плюс. А главный минус заключается в том, что недовольные не желают слушать никаких аргументов и действуют по примитивному принципу —«а я против».

Но почему вопрос «хороший Путин или плохой» приобрёл такую остроту? Всё началось с предвыборной президентской кампании в 2012 году, когда Путин впервые обратил внимание на национальный вопрос и насущные нужды Русского народа. Тогда общество взбудоражила его статья «Россия: Национальный вопрос», опубликованная в январе 2012 года. Она вызвала бурную полемику в СМИ и «Интернете», причем мнения разделились на два полюса: «Это пустые слова» и «Путин реально озабочен национальным вопросом».

И хотя эта статья была только крупицей Путинской предвыборной кампании, она стала чуть ли не главным «доводом» для либералов, которые отказали Путину в своей поддержке. А вскоре «Манежка» и «Болотная» показали, насколько взрывоопасной стала ситуация в стране «благодаря» прежней национальной политике. Продолжая игнорировать национальный вопрос, пытаясь заболтать его красивыми фразами и не предпринимая никаких действительных мер, Владимир Владимирович не смог бы удержаться на вершине власти, которую он так старательно укреплял последние годы.

Трудно сказать, искренен ли Путин в своих заявлениях или он руководствуется политическим прагматизмом, но, на мой взгляд, в данный момент его стоит поддержать, хотя бы потому, что достойной альтернативы ему в настоящий момент нет. Сегодня нам, Русским людям, с ним по пути. А путь этот, как мне кажется, будет долгим и нелёгким, и не в наших интересах удлинять его новой Русской кровью и Русской скорбью.

Многие, кстати, утверждают, что «поддержка Путина» полностью сфальсифицирована. Мы уже видели подобное на выборах правящей партии в декабре 2011 года. Но тем не менее в феврале 2013 года аналитический центр Юрия Левады провёл опрос в 130 населенных пунктах 45 регионов страны, результаты которого показали, что почти половина россиян (47%) верят, что Владимир Путин выполнит данные им в ходе предвыборной кампании обещания. Треть респондентов сомневается в этом (34%), а остальные затруднились с прогнозом (17%).

Две трети респондентов (65%) считают, что Путин за время своего нахождения во власти сделал для России больше хорошего, нежели плохого. Противоположного мнения придерживаются 18%.

По данным того же центра Юрия Левады, за год уровень поддержки главы государства не снизился: в начале 2012 года 66% респондентов заявляли о положительном влиянии Путина на положение дел в стране, а в начале 2013 года таковых оказалось 65%.

Конечно, можно из пальца высосать утверждения, что этот опрос тоже сфальсифицирован, но подобным образом можно оспорить любые данные, даже собственное имя. Ведь если родители нарекли кого-то Иваном, а 75% его знакомых начнут утверждать, что это Василий, это не отменит того факта, что настоящее им я все же Иван.

* * *

Но вернемся к «Манежке» и «Болотной», хотя немножко с другой стороны. Вспомним революцию в Ливии. Вспомним, что такое «оранжевые революции», которые активно спонсируют США. В результате «оранжевых революций» в любой стране наступает экономический спад, и любой власти временно становится не до стабилизации экономики. Мировой валютой, как известно, является ничем не подкреплённый американский доллар — деньги единственной страны, которая не зарабатывает, а печатает их, проедая больше, чем производит.

Когда страна, в которой совершилась «оранжевая революция», временно теряет контроль над своей экономикой, скупить ее природные богатства и промышленные объекты проще простого. А кто может их выкупить за десятки миллионов долларов? Только страна, которая эти доллары печатает. Думаю, ни для кого не секрет, зачем США нужна производственная мощь. США уже давно бредят идеей стать мировыми владыками, но, благо, пока им это не удаётся.

Сколько по всему миру было срежиссировано «оранжевых революций», считать бессмысленно. Но факт остаётся фактом — ничто так не повлияет на развязку третьей мировой войны, как политическая ситуация в России.

Множество Русских антипутинских патриотов-националистов спонсируют именно США. Кстати, много ли было откровенно антипутинских митингов? Под таким названием не прошло ни одной акции. Но суть всех митингов и акций протеста минувшего года заключалась именно в «обличении» Путина и его политики.

А трудно ли спровоцировать «противистов» на новую «Манежку»? Особенно если ее проспонсировать? Легко. Но при всём моём нынешнем положительном отношении к Путину я сомневаюсь, что он сможет так же легко подавить протест недовольных всем и вся, без разбора. Конечно, посадив Квачкова, президент показал, что с любыми попытками революции он будет бороться жесточайшими методами... Но, на мой взгляд, этим самым он, по сути, помахал перед быком красной тряпкой — вот что страшно.

В любом случае, «оранжевая революция» для России чрезвычайно опасна. Даже если Путин начнёт одерживать победу над «оранжевыми революционерами», их спонсоры этого не потерпят. Вспомним Муаммара Каддафи: когда он стал одерживать верх над мятежниками, США, Англия и Франция открыто заявили, что они уничтожат ливийского «братского вождя», что и осуществили.

Если в России действительно случится «оранжевая революция», это может послужить сигналом к развязке третьей мировой войны, которая, в свою очередь, станет одним из последних шагов к приходу антихриста…

Третья Мировая война как занавес перед приходом Антихриста

Как третья мировая война может сыграть на руку приспешникам антихриста, дожидающихся своего часа? Известно, что одна из примет последних времен заключается в очередном восстановлении храма Соломона.

Но что это за храм и как его отстроить? Ныне, на месте этого храма (на горе Мориа) находится одна из главных мусульманских мечетей «Купол на горе». Интересно, кстати, что мусульманский халиф Омар Великий 1300 лет тому назад предлагал построить там храм для евреев, уже дважды разрушенный, но евреи отказались, заявив, что храм может быть отстроен не раньше, чем придёт их мессия и что его строителем не может быть такой «язычник», как Омар.

Ныне, уже понятно, что арабы (мусульмане) ни за что не отдадут евреям гору, что бы те восстановили там свой храм. Но и силой отобрать «Купол на горе» евреи не могут, потому что совокупная арабская мощь превосходит их. Вот тут-то и сыграет свою роковую роль третья мировая война. Очевидно, что арабский мир будет отвлечен на военные действия. Именно это позволит евреям вторгнуться на гору Мориа, снести мечеть и восстановить там свой, третий храм, в котором они будут венчать на царство своего мессию.

Но, даст Бог, не пропадём. Мне очень хочется верить, что всё здесь написанное не более чем страшные перспективы, осуществление или небытие которых зависит только от нас с вами: от нашего молитвенного подвига, любви к Богу и ближнему нашему. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных!

1.0x