Авторский блог Александр Попов 14:30 18 августа 2014

Какая разница?

Кому нужен конфликт между Киевом и Днепропетровском?

Эскалация конфликта между Киевом и Днепропетровском на этих выходных, имеющая место пока лишь на просторах интернета, уже вдохновляет многих патриотов на простую и радостную мысль: наконец то сожрут друг друга. Приводятся различные доводы относительно того, что украинским олигархам наступает скорый конец, поскольку ремни к чему более не способны, как только наживаться на человеческой беде. Представители Коломойского и Порошенко уже не раз высказывались друг против друга в социальных сетях, однако, свежие заявления со стороны Яроша и Авакова лишь роддома масла в огонь. Означают ли эти высказывания начало междуусобной войны? И сможет ли устоять "дом разделившийся в самом себе "?

Итак... "Правый сектор" устами Яроша пригрозил походом на Киев. В ответ министр внутренних дел киевской Украины недвусмысленно заявил, что: "Правый сектор" является незаконным вооруженным формированием со всеми вытекающими последствиями. Возникает ощущение, что в кровавой шахматной партии намечается переломный момент. Есть лишь один немаловажный момент : все было бы просто, если бы в шахматы играли Киев+Днепропетровск против ДНР+ЛНР. Но фигур гораздо больше, не говоря уже о самих иголках... Иногда, чтобы выиграть партию жертвуют серьезной фигурой. Кем же и с какой целью может пожертвовать Запад с целью получения стратегического преимущества?

Еще весной, когда решалась судьба Крыма, основной причиной присоединения которого было не желание видеть на полуострове войска НАТО. А как насчет натовского контингента на материковой Украине? Для этого нужен очень серьезный повод. Таким поводом вполне могло стать вторжение вооруженных сил РФ. Лето прошло в атмосфере постоянного нагнетания военной угрозы со стороны России. Вторжение так и не состоялось и вряд ли состоится, поскольку Донбасс выстоит и без помощи регулярных частей. Видимо на Западе это поняли, а потому нужно искать иной повод.

Последние статьи в "Гардиан" и "Рейтерс" резко озаботились гибелью мирных жителей Донецкой и Луганской областей. Это наводит на мысль: вскоре наши " англоязычные союзники " откроют второй фронт. Есть избранный президент Порошенко, которому угрожают " неизвестно откуда взявшиеся" на Украине фашисты. Так что, из двух олигархов пожертвуют, скорее всего, Коломойским, потому как именно за ним закрепился образ сюзерена ПС. Хотя после крушения боинга ради нагнетания ситуации могут совершить и убийство Петра Порошенко руками неизвестного снайпера из "Правого сектора ". Пишу об этот прошу максимальный перепост этой мысли, для того, чтобы подобная трагедия не состоялась.

Вопрос о том кому будет принадлежать газотранспортная система Украины практически решен, месторождения сланцевого газа разведаны, сметы составлены, плановые работы верстаются. Так что, Западу остается лишь красиво войти на территорию жовто- блакитной и лучше повода, чем освобождение НАРОДОВ УКРАИНЫ от коричневой чумы просто не придумать. И про боинг вспомнят, но уже с обвинениями в адрес нацгвардии.

Нужен ли России второй фронт от "союзников "? - вопрос из категории риторических.

1.0x