16:10 27 января 2015 Общество

"Йоббик": Венгры на Украине становятся "пушечным мясом"

Согласно данным из открытых источников, в среднем по стране в украинскую армию более чем в два раза больше призывают солдат с Закарпатья. Такой же высокий показатель касается Волынского округа, населённого польским меньшинством
Фото: ссылка

"Движение за лучшую Венгрию" ("Йоббик") с беспокойством узнало о том, что в Закарпатье начинается очередная волна мобилизации. В результате венгров могут призывать в украинскую армию воевать за киевское марионеточное правительство, служащее атлантическим интересам, на востоке Украины" — написал в оказавшемся в распоряжении "Завтра.ру" заявлении замруководителя парламентской группы "Йоббик" Мартон Дьёндьёши.

Согласно данным из открытых источников, в среднем по стране в украинскую армию более чем в два раза больше призывают солдат с Закарпатья. С начала русско-украинского конфликта киевское руководство, как мантру, непрерывно повторяет, что представители всех национальностей соразмерно обтяжены тягостями войны, и, что призыв не будет непропорционально затрагивать меньшины. Венгерское правительство это приняло за «чистую монету», и Будапешт повторяет это в качестве ответа на тревожные вопросы.

В соответствии со вчера опубликованной статистикой на украинском портале «Карпатский объектив»: закарпатские венгерские призывники очевидно претендуют на роль «пушечного мяса» в этой войне. На портале изложены данные призывов украинских округов. Исходя из этих данных из Закарпатского округа в 1,2 млн. призывают в армию 2500 молодых людей, это 0,24% населения, в сравнении с 0,11% на национальном уровне. Таким образом, из региона, населённого венграми пропорционально призывается в два раза больше людей, чем из других. Такой же высокий показатель касается Волынского округа, населённого польским меньшинством. На поразительные данные обратил внимание только Йоббик.

Представитель партии упоминает, что ранее Йоббик обвиняли в нагнетании мрачной атмосферы, но с дня на день становится всё яснее, что реализуется, предсказываемый Йоббиком сценарий. "Движение за лучшую Венгрию" обращается к венгерскому правительству с просьбой прекратить «немую ассистенцию, в то время когда венгров забирают на фронт.» Это война не венгров! – так заканчивается обращние.

1.0x