15:22 17 сентября 2014 Происшествия

Итальянский депутат надел пророссийскую футболку на заседание ЕП

Итальянский евродепутат Джанлука Бонанно появился на слушании по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Страсбурге в майке с надписью "Нет санкциям против России!"
Фото: ссылка

Итальянский евродепутат Джанлука Бонанно появился на слушании по ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в Страсбурге в майке с надписью "Нет санкциям против России!".

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на The Huffington Post.it.

На заседании Бонанно выразил свое несогласие с санкциями, принятыми Евросоюзом и США против РФ. Он заявил, что Европа ведет "позорную"  и "бесхребетную" политику.

Помимо Бонанно в таких футболках пришли еще несколько итальянских евродепутатов. По словам газеты La Padania, данная протестная кампания была организована культурной ассоциацией "Ломбардия-Россия".

Ранее, дипломаты ряда стран Запада не раз обвиняли власти Италии в блокировании принятия решения о введении более жестких санкций в отношении России.

Ещё перед подписанием Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, Италия не раз заявляла, что ЕС должен сейчас сосредоточиться не на новых санцкиях в отншении России, а на помощи Порошенко в заключении мира с ополчением, а также оказании Киеву поддержки в его переговорах с "Газпромом" о цене на газ.

1.0x