13:46 5 июля 2015 Политика

Хиллари Клинтон призвала США вести себя умнее в отношениях с Путиным

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на выдвижение кандидатом в президенты страны от Демократической партии, считает, что США должны "быть значительно разумнее" в том, что касается отношений с президентом России Владимиром Путиным, и не отказываться от взаимодействия с ним
Фото: ссылка

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, претендующая на выдвижение кандидатом в президенты страны от Демократической партии, считает, что США должны "быть значительно разумнее" в том, что касается отношений с президентом России Владимиром Путиным, и не отказываться от взаимодействия с ним. Об этом она заявила, выступая на встрече со своими сторонниками в городе Глен (штат Нью- Гэмпшир).

"Вот почему мы должны быть значительно разумнее в ведении дел с Путиным, и тем, как мы относимся к его амбициям", - приводит ее слова агентство Рейтер. "Он (Путин) непростой человек, - утверждала Клинтон. - Однако не думаю, что есть какая-либо альтернатива, нежели постоянное взаимодействие".

Как свидетельствуют опубликованные на этой неделе результаты социологического опроса телекомпании CNN и исследовательской службы ORC, Хиллари Клинтон, вступившая в предвыборную гонку в апреле, в настоящее время пользуется наибольшей популярностью среди претендентов на пост президента США из числа демократов на предстоящих в 2016 году выборах. Среди республиканцев самая большая общественная поддержка на данный момент у бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша. Сообщает 5 июля агентство ТАСС.

В своей речи в Нью-Йорке 13 июня Клинтон обещала защитить американцев от «традиционных угроз», исходящих, по ее мнению, от России, КНДР и Ирана.

1.0x