Сообщество «Изборский клуб» 12:42 15 ноября 2013

Грабёж, неграмотность, некомпетентность

Премьер Д. Медведев заявил, что с граждан будут требовать предоплату за услуги ЖКХ. Мы имеем дело с попыткой ещё раз ограбить граждан Российской Федерации, с попыткой принудить их к неправовым действиям.

Премьер Д. Медведев заявил, что с граждан будут требовать предоплату за услуги ЖКХ.

Предоплата за услуги означает, что вы кредитуете того, кто предоставляет эти услуги. Если вы предоставляете деньги в кредит бесплатно, то вас грабят. При этом по Гражданскому кодексу вы не обязаны предоставлять эти деньги вперед. Поэтому мы имеем дело с попыткой ещё раз ограбить граждан Российской Федерации, с попыткой принудить их к неправовым действиям. Я имею право по своему желанию платить деньги вперед, но никто не имеет права меня обязывать это делать.

Господин Медведев демонстрирует свои «замечательные» юридические познания, я думаю, что благодаря его «зажигательной» юридической деятельности юрфак Санкт-Петербургского университета очень сильно потерял в репутации, потому что если там учат таких людей, которые так понимают законодательство, то возникает вопрос - чему там учат вообще?

Это предложение – результат давления со стороны естественных монополий. Нам пообещали, что тарифы естественных монополий один год расти не будут, поэтому они будут расти неформально за счет тех тарифов, которые считаются конкурентными, типа услуг сбытовых организаций. Но мы уже видим, что естественные монополии, при помощи господина Медведева, находят способы отобрать у нас часть того, что нам якобы оставляют. Потому что когда вы платите вперед, а не в момент получения услуг, то вы тем самым кредитуете поставщика. Тогда где мои 15% годовых? В расчете на один месяц, возможно, я не так много теряю, условно 1,5%, но всё равно, где мои деньги?!

Потакание алчности монополий – это проявление реальной мотивации Медведева. Видимо, он чувствует себя обязанным монополиям, но не гражданам РФ. Также это проявление его юридической неграмотности и экономической некомпетенции.

1.0x