Авторский блог Редакция Завтра 12:42 20 апреля 2016

Горе от ничего делать или Афрлид

Конкурс на лучшее знание русской классики первой половины XIX века: нужен ли он, возможен ли он? С тем, что он нужен, согласно многие. Classic – в буквальном переводе с латыни означает образец. А вот формы его проведения могут быть самыми разными. И некую новую идею по форме его проведения подсказывает факт открытия тайного соавтора известной пьесы Грибоедова «Горя от ума», запечатленный на страницах готовящейся к изданию книги «Горе от ничего делать или Афрлид» (Англо-Российско-Французский Литературный Детектив)» известного исследователя общественных процессов методами естественных наук Владислава Тадеушевича Поляковского.

Дорогие друзья !

Конкурс на лучшее знание русской классики первой половины XIX века: нужен ли он, возможен ли он?

С тем, что он нужен, согласно многие. Classic – в буквальном переводе с латыни означает образец. А вот формы его проведения могут быть самыми разными. И некую новую идею по форме его проведения подсказывает факт открытия тайного соавтора известной пьесы Грибоедова «Горя от ума», запечатленный на страницах готовящейся к изданию книги «Горе от ничего делать или Афрлид» (Англо-Российско-Французский Литературный Детектив)» известного исследователя общественных процессов методами естественных наук Владислава Тадеушевича Поляковского.

Идея банальна: в утробный период верстки книги, т.е. до 30 апреля сего года, попытаться пройти по пути рассуждений, проведенных автором этой книги и предпринять попытку самостоятельной разгадки этого тайного соавтора… Получая в случае правильного ответа шанс на снискание славы хорошего знатока русской классики, а также на получение приза от автора книги и издательства. Кстати, при знании текста «Горя от ума» это может занять ну совсем немного времени. А действо в целом может обрести характер неформального конкурса на лучшего знатока русской классики грибоедовских времен, ибо иным достичь правильного ответа будет не дано.

При этом одна из вкладок блога под названием «Разгадка тайного соавтора» http://arflid.blogspot.ru/p/blog-page_27.html дает некоторые подсказки и, в известной степени, проливает свет на путь разгадки детектива…

А это значит, что в рамках проекта «Горе от ничего делать или Афрлид» предлагается:

– или обыкновенное пассивное участие как подписчикам книги, ибо краудфандинг для дела книгоиздательского есть не что иное, как всем известная подписка.

– или активное участие... То самое, что связано с участием в конкурсе по разгадке тайного соавтора «Горя от ума»


Срок подачи версий разгадки – до 30 апреля 2016 года.

Партнеры проекта – книгоиздательская фирма «Крафт +» и краудфандинговая фирма «Бумстартер»


https://boomstarter.ru/projects/53098/76101

https://boomstarter.ru/projects/53098/gore_ot_nechego_delat_ili_arflid

Блог: arflid.blogspot.ru

Листовка проекта: arflid.blogspot.ru/p/blog-page_19.html

Страница в ФБ: facebook.com/arflid

youtube:

www.youtube.com/user/wladmoscow , с переходом на "Арфлид", или просто

www.youtube.com/playlist?list=PLkyHxfXDFxhCsAW-rdXQM1Hc4tPOdoa4E

1.0x