11:41 6 августа 2015 Культура

"Фотопарад в Угличе"

Фестиваль "Фотопарад в Угличе" пройдет в Ярославской области уже в девятый раз с 5 по 9 августа.
Фото: ссылка

Фестиваль "Фотопарад в Угличе" пройдет в Ярославской области уже в девятый раз с 5 по 9 августа.

 Организаторы получили 400 заявок на участие в фестивале из почти 70 городов. В этом году значительно расширены выставочные площадки. "Несколько выставочных проектов мы выносим непосредственно на улицы города - нам кажется важным, чтобы фестиваль стал частью повседневной жизни города, влился в структуру его культурного кода", - рассказала куратор фестиваля корреспонденту ИТАР-ТАСС.

 На фестивале будет показана выставка "Конструкция. Фотография в поисках метода" кураторов Яны Романовой и Надежды Шереметовой, выставка объединила 18 авторов. Специальный фотопроект ИТАР-ТАСС "Города России. 70 лет спустя" будет представлен на фестивале, он подготовлен к 70-летию Победы.

 8 августа, в рамках фестиваля пройдет большое профессиональное портфолио-ревю, на котором будут отмечены лучшие работы. А вечером на набережной Волги пройдет выставка радиоуправляемой фототехники "Дронопати", где будут показаны действующие образцы мультикоптеров (летающих фотокамер), камеры на дистанционном управлении и другая сверхсовременная фототехника. Среди участников фестиваля будет проведен конкурс на лучшую фотографию Углича с высоты птичьего полета.

 "Фотофестиваль для Углича - это самый длительный событийный проект. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, внутренний туризм развивается, и такие мероприятия, как "Фотопарад", делают малые города интереснее", - цитирует ИТАР-ТАСС директора туристического информационного центра Углича Юлия Воронова.

 

1.0x