11:29 26 ноября 2015 Общество

ФК "Црвена Звезда" отменил сборы в Турции из уважения к России

Генеральный директор сербской футбольной команды "Црвена Звезда" Звездан Терзич сообщил, что клуб отказался от проведения зимних сборов в Турции из уважения к России.
Фото: ссылка

Сербский клуб "Црвена Звезда" отказался от проведения зимних сборов в Турции из уважения к России. Об этом сообщил генеральный директор футбольной команды Звездан Терзич.

"Мы определённо решили, что не поедем в Турцию. Это было бы некорректно из-за инцидента, который произошёл между Турцией и Россией. «Црвена Звезда», самый большой сербский клуб и чемпион страны, не поедет проводить зимние сборы в Турции. Мы не можем этого сделать из уважения к России и Владимиру Путину", — приводит РИА Новости слова главы клуба.

По словам Терзича, вместо Турции "Црвена Звезда" отправится на зимние сборы, вероятнее всего, на Кипр. "К нашим православным братьям", — сказал генеральный директор клуба.

Ранее от сборов в Турции отказались футболисты московского "Спартака". "На зимнюю паузу у «Спартака» было запланировано семь сборов на территории Турции: по три — у дубля и «Спартака-2», один — у основной команды. Сегодня, однако, было принято решение отменить эти поездки. В настоящее время руководство «Спартака» ищет альтернативные варианты, чтобы все команды из структуры «Спартака» могли должным образом подготовиться к весенней стадии своих чемпионатов", — говорится в официальном заявлении пресс-службы красно-белых.

Напомним, что фанаты "Црвены Звезды" имеют тесные дружеские связи с болельщиками "Спартака".

24 ноября российский самолёт Су-24 потерпел крушение в Сирии — он был сбит ракетой типа "воздух — воздух" с турецкого F-16. 

Президент России Владимир Путин назвал действия Турции "ударом в спину" и предупредил, что нападение на Су-24 будет иметь "серьёзные последствия" для российско-турецких отношений. Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил о том, что инцидент с Су-24 подорвал добрососедские отношения РФ и Турции.

1.0x