18:33 27 мая 2015 Культура

Елена Миловзорова может покинуть пост

Как сообщил информированный источник, министерство культуры РФ ждёт пересмотра штатного расписания
Фото: ссылка

Как сообщил информированный источник, министерство культуры РФ ждёт пересмотра штатного расписания. Одна из ставок заместителя министра культуры должна быть сокращена. Елена Миловзорова, заместитель министра культуры, курирующая деятельность Департамента культурного наследия и деятельность Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества может покинуть Министерства культуры. 

Другая новость: «Вопрос переименования в Москве улицы или площади в честь выдающейся балерины Майи Плисецкой не вызывает сомнений», – передаёт ТАСС. «Я думаю, что насчёт Плисецкой это будет решение президента. К нам не поступало таких предложений. Я уверен, что будет улица Плисецкой, вне всякого сомнения», - сообщил руководитель комиссии Мосгордумы по культуре, депутат Евгений Герасимов.

Он также отметил, что решение о переименовании Верхнего и Нижнего Таганских тупиков в улицу Владимира Высоцкого вряд ли будет пересмотрено. «Решение принято, эти два тупика будут называться улицей Высоцкого. У нас до сегодняшнего дня было 57 тупиков в городе Москве, а будет улица, которая непосредственно подводит к театру. Сейчас много споров, но вы почитайте Гиляровского, он хорошо писал о тупиках, неужели нельзя назвать их именем выдающегося деятеля? В данном случае так и получилось».

ТАСС сообщил также, что общественное движение "Архнадзор" возражает против предлагаемого столичной межведомственной комиссией по наименованиям способа увековечивания за счёт исторических названий улиц. 

1.0x