12:07 19 августа 2014 Общество

Дороги памяти – дороги мира

Акция-поездка «Дороги памяти – дороги мира» состоится с 20 по 28 августа и пройдет по городам Польши и Германии, освобожденным от фашистов бойцами 44-й гвардейской танковой бригады
Фото: ссылка

Акция-поездка «Дороги памяти – дороги мира» состоится с 20 по 28 августа и пройдет по городам Польши и Германии, освобожденным от фашистов бойцами  44-й гвардейской танковой бригады – сообщает фонд «Русский мир». Организатор акции - Московское отделение Российского военно-исторического общества и Фонд сохранения памяти и поддержки патриотических инициатив «Мир ради жизни». В поездки примут участие жители Подмосковья: активисты военно-патриотических клубов, учителя истории, ветераны войны и труда.

В Вейхерово участники акции возложат цветы к могиле Героя Советского Союза, гвардии майора, командира батальона 44-й гвардейской танковой бригады Фёдора Боридько. Также они посетят мемориалы на месте бывших концлагерей Заксенхаузен, Бухенвальд, Трептов-парк, Музей Берлин-Карлсхорс, где был подписан Акт о капитуляции Германии, проведут встречи с представителями Россотрудничества в Варшаве, консулами России в Гданьске и Лейпциге - сообщает Российское военно-историческое общество.

 

1.0x