17:08 22 апреля 2014 Политика Общество

Донецк и Луганск планируют провести референдум в один день

В бюллетенях будет одинаковый вопрос. В настоящий момент завершается работа над окончательным вариантом вопроса, который будет вынесен на референдум
Фото: ссылка

Сторонники федерализации в Донецке планируют провести референдум о статусе региона в один день с единомышленниками из Луганска.

Об этом сообщил во вторник Денис Пушилин, сопредседатель временного коалиционного правительства Донецкой народной республики, о создании которой в апреле объявили митингующие.

По его словам, в бюллетенях будет одинаковый вопрос.

"Очень большая вероятность, что к нам на 11 число (мая) успеет все-таки присоединиться Луганск. Пойдем по одной схеме, по одному документальному обороту", — сказал Пушилин на пресс-конференции.

Он добавил, что в настоящий момент завершается работа над окончательным вариантом вопроса, который будет вынесен на референдум.

Ранее сообщалось, что активисты Донецкой народной республики уже создали Центральную избирательную комиссию для проведения референдума о статусе региона.

Тем временем в прошлый понедельник, 14 апреля врио президента Украирны Александр Турчинов заявил, что допускает проведение всеукраинского референдума по вопросу государственного устройства Украины одновременно с президентскими выборами, назначенными на 25 мая.

1.0x