Авторский блог Валерий Скрипко 10:01 28 февраля 2015

Доигрались...

Отсутствие обязательной идеологии, то есть общих нравственных и этических правил, это путь к анархии.

Доигрались….

Послесловие к выстрелам в Бориса Немцова.

В статье 13 Конституции РФ говорится:

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Очень обрадовались наши либералы положению конституции о том, что никакая идеология не может быть обязательной. После семидесяти лет полного господства одной идеологии – это казалось глотком живительного воздуха свободы. Либеральные демократы поняли этот момент так, что можно теперь смело свернуть на «западный путь», то есть на путь удовлетворения эгоистических интересов личности. Пусть там государство блюдёт законы, то есть нашу свободу, а мы уж сами будем жить, как хотим.

Ах, наивные люди! Да ни один закон, ни в одной стране, ни в одном периоде мировой истории не спасал человека от произвола и насилия так, как спасал обычай, общие моральные правила, то есть, та самая «обязательная для всех идеология», от которой демократы открестились…

Кто это внушил им, что в такой сложной стране, как наша - порядок и покой богатым либералам обеспечат правоохранительные органы? Их задача – пресекать преступные действия отдельных личностей. Это своего рода –общественная скорая помощь для отдельных больных. А в нашей стране масса людей, не довольных грабительской приватизацией, нынешним экономическим положением, монополией олигархов, коррупцией и …пальцев не хватит перечислять… И это недовольство могут запросто использовать любые враждебные элементы. На общественном форуме нужно собраться и договорится, как снизить в стране степень недовольства… Жить так, как- будто этот «балласт» проблем не существует, уже нельзя!

А у нас либералы заговорили уже о « революции»! То есть, не довольны они, что отлучили их от дешёвых западных кредитов, от беспечного существования в качестве аборигенов американской колонии. Опять им хочется растолкать всех, жаждущих жить нормально, и припасть к западной кормушке, чавкая и похрюкивая…

1.0x