Авторский блог Роман Григорьев 02:58 17 мая 2015

Бесславные сплетники

О том, как "соль нации" обсуждает свадьбу юной чеченки и местного полицейского

Сейчас просматривал топ ЖЖ и увидел целую кучу идиотов, буквально сходящих с ума на теме свадьбы юной чеченки и местного полицейского.

Лексикон в комментариях там прямо таки а ля подворотня — бабки на лавочке обсуждают намного чище. Улюлюканье, мат и чудовищная неадекватность просто зашкаливают. Такое ощущение, что ненароком заглянул в канализацию.

Но ведь это даже не главное!

Представьте: если бы свадьба, по каким-то причинам, не состоялась, эта шумная свора лаяла бы совершенно по-другому. Они бы уж точно завыли: мол, смотрите, граждане-люди, так и есть: ну все как мы наканули набрехали - и про «насилие и подневольность».

А тут на тебе: внезапно. Сам Кадыров там лезгинку отплясывал.

И когда они, вдруг, увидели, что политтехнологическая сплетня, пущенная ими же, с треском, сдохла — начинают заниматься психологической самокомпенсацией от пережитого облома. Выискивать блох на мероприятии и вглядываться в лицо невесты, высматривая грусть и томление в ее скромном лице.

А сколько внимания этому событию! Журналистов нагнали — кремлевский пул и рядом не стоял.

А сколько осуждения и моральных пересудов. Сколько сожаления и прочих воплей. Какая, оказывается, большая разница в возрасте и вообще — традиции у них какие-то дикие... Личность зрелого жениха перемололи до атомов.

Бедолаги. Вот если бы в «этой стране», скажем, произошла бы однополая нелегальная свадьба двух каких-нибудь панков от искусства — подвизгивали бы от удовольствия! Скакали и бесновались бы от восторга. Позвали бы саму Ксюшу на торжество и осветили бы как самое яркое событие десятилетия после завершения перестройки.

Бесславные скабрезники и дешевые склочники. Тьфу.

1.0x