20:34 29 июня 2015 Экономика

Банки Китая открыли Сбербанку кредитные линии

Китайские банки открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на общую сумму около 10 млрд юаней (около $1,6 млрд)
Фото: ссылка

Китайские банки открыли для Сбербанка кредитные линии с лимитами на общую сумму около 10 млрд юаней (около $1,6 млрд), сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель председателя правления Сбербанка России, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев.

"Азиатские рынки становятся все более важными и для нас, и для наших клиентов. Сейчас суммарно мы имеем лимиты от китайских банков на сумму около 10 млрд юаней", - сказал О.Ганеев. Он напомнил, что в мае в рамках встречи первых лиц РФ и КНР Сбербанк заключил соглашение с Государственным банком развития Китая на сумму 6 млрд юаней.

О.Ганеев отметил, что клиентский спрос на финансирование в юанях как в части финансирования аккредитивов, так и прямого кредитования российско-китайской торговли возрастает, пишет FINMARKET.RU.

"Мы реализовали уже несколько сделок, в том числе недавно предоставили постимпортное финансирование клиенту Байкальского банка Сбербанка - ОАО "Фармсинтез". И продолжим эту практику, поскольку видим возрастающий интерес на такого рода продукты и прогнозируем увеличение числа подобных сделок", - сказал глава Sberbank CIB.

1.0x