12:40 31 июля 2015 Культура

85 лет Олегу Попову

31 июля исполняется 85 лет со дня рождения Олега Попова — «Солнечного клоуна»
Фото: ссылка

31 июля исполняется 85 лет со дня рождения Олега Попова — «Солнечного клоуна» советского времени, любимца зрителей всего мира, народного артиста, который до сих пор выходит на арену, но уже под именем «Счастливого Ганса».

В своих выступлениях использовал такие приемы как акробатика, жонглирование, пародирование цирковых номеров. Среди лучших реприз Олега Попова – «Повар», «Свисток», «Луч». 

С юбилеем народного артиста СССР поздравил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает агенство ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт правительства:

"Вас, выдающегося артиста, по праву считают королем циркового искусства и любят миллионы детей и взрослых. Ваш редкий талант, невероятная пластика, музыкальность и обаяние воплотились в яркие и солнечные номера, помогли Вам стать непревзойденным мастером клоунады. Каждый свой выход на арену, Вы наполняете удивительной энергией добра, дарите зрителям ощущения радости, счастья и веры в настоящие чудеса. И потому они отвечают Вам любовью и несмолкаемыми аплодисментами", - говорится в послании председателя кабинета министров.

 

1.0x