Авторский блог Редакция Завтра 04:00 16 ноября 2011

Революция духа

<br>

Революция духа
Евгений Шнуровский 16 ноября 2011 года Номер 46 (939)
РУССКАЯ ИМПЕРИЯ: ПЕРЕЗАГРУЗКА ТАКТИКИ
Оранжево-сепаратистский национализм набирает обороты. Нацдемы постепенно завладевают политической инициативой. Их антигосударственные идеи и лозунги всё шире расходятся в массах. Либералы уже идут с ними на открытый союз — видя в них серьёзных соратников по «Перестройке-2». А национал-патриоты — напротив, теряют позиции, они пассивны и малочисленны. Русская молодёжь охладевает к теме Империи. Чем это объяснить?
Дело в том, что нацдемовщине, которая активна, креативна, открыта диалогам, дискуссиям, новым людям, идеям и т. д. — противостоят классические имперцы-монархисты или советские имперцы: застойные, замкнутые на себя, полные стереотипов, на дух не выносящие новых, ярких людей. Негласным лозунгом таких имперцев является «Не высовывайся! »
Что движет нацдемами? Стремление к расширению-усилению — всемирная Воля к Власти.
Всемирная Воля к Власти — это стремление всех форм Жизни к расширению-усилению, качественному (приспособление-гармония с окружающей средой) и количественному (рост-размножение).
У нацдемов Воля к Власти ограничена тактическим уровнем (Русский Марш) — на более высоком уровне они как раз против расширения-усиления: против Империи. Но даже такая, извращённая Воля к Власти сегодня приносит нацдемам успех.
«Ветхие имперцы» должны сменить тактическую парадигму — открыться для расширения-усиления. Выйти из витка застоя на экспоненту Развития:
Но при этом «ветхие имперцы» вовсе не обязаны отказываться от своих принципов: они могут и дальше стремиться к Русской Империи как «Русскому Царству», но с помощью других, не «монархических» методов. Главное сейчас — объединить все имперские, антинацдемовские силы, в том числе и левые, для этого и нужна смена тактической парадигмы. А уж потом разберёмся спокойно — куда идти России. Аналогично — и с советскими имперцами.
«Ветхим имперцам» стоит помнить о том, как застойные империи рухнули под натиском «расширительных» антиимперцев-либералов в феврале-17 и августе-91.
ЭВОЛЮЦИОННЫЙ МАРШ
Возникает вопрос: а что делать национал-патриотической оппозиции, если с помощью вышеизложенных методов она начнёт выходить из тупика застоя и набирать силу?
Революция — это смута. Сохранение нынешнего курса — гарантированная гибель страны. Золотая Середина — это Эволюционный Марш, широкое надпартийное и внеидеологическое национал-патриотическое общественное движение.
Задача ЭМ — стотысячное шествие для ненасильственного (по примеру М. Ганди) давления на Путина с целью смены его курса на Курс Развития. Сам Путин при этом будет поддержан как президент РФ против большего зла: «Перестройки-2». Как он ни плох, а всё-таки при нём страна гибнет медленнее. Это даёт время для собирания сил — время, необходимое сегодня всем национал-патриотам (даже и революционерам). Это единственный базис для их объединения.
Какими должны быть принципы такого объединения?
— Эволюционный национализм. Эволюционные тактика и стратегия прописаны в концепции Эволюционного Марша.
— Имперский национализм. Русский националист обязан быть имперцем, блюстителем территориальной целостности России, поскольку от её распадов всегда больше всех страдает русский народ. Национал-имперский лозунг: «Вперёд за Русскими, Россия! »
— Актуальный национализм. Лозунг: «Тактика против стратегии! » Здраворусские националисты приостанавливают дискуссии по темам «Православие или язычество? », «Социализм или капитализм? », «Монархия или демократия? » до лучших времён (не поступаясь принципами). Сейчас главное — объединиться для спасения страны от развала.
— Модернизационный национализм. Россия крайне нуждается в модернизации, это, фактически, вопрос её выживания. «Развитие или нас сомнут». Президент Медведев объявил курс на модернизацию. Неизвестно, с какой целью он это делает (Горбачёв-2?), при этом ясно, что сопротивление бюрократов и сырьевиков неизбежно. В этих условиях модернизаторам нужна массовая поддержка (и давление на самих модернизаторов) для борьбы с врагами Развития.
При этом следует помнить об опасности «Перестройки-2», ведь лидеры нацдемовского Русского Марша требуют модернизации с демократизацией, солидаризируясь с либералами. Нам нужна авторитарная модернизация.
АВТОРИТАРНОЕ РАЗВИТИЕ
Одним из наиболее ярких признаков зреющей «Перестройки-2» является всеобщее помешательство на демократизации. К либералам подключились многие национал-патриоты. Даже такой ярый сторонник тоталитарного Развития, как М. Калашников, требует честных выборов.
Но что даст демократизация сегодня?
Она ударит по вертикали власти, которая прогнила настолько, что серьёзных усилий для её обрушения не потребуется.
Выгоду от демократизации получат ельцинские реваншисты. За ними — Запад, СМИ, деньги, всевозможные институты власти и общества. Национал-оранжисты будут использованы как «уличное мясо» и выброшены на помойку политики.
Демократизация также будет выгодна и всевозможным сепаратистам, которых, как и либеральных отморозков, приструнил именно путинский авторитаризм.
Нужна ли вообще демократизация сейчас?
Демократия — не самоцель, а всего лишь средство для процветания народа. А всякое средство подлежит регуляции в зависимости от надобности. Сейчас, помимо угрозы развала страны, демократизация ещё и неактуальна. На данном этапе на первый план выходит другое средство для процветания народа — Развитие-модернизация.
Серьёзная модернизация нигде не проходила при демократических режимах. Тем более это актуально для нынешней России. Во-первых, власть бюрократизирована и коррумпирована. Без жёстких мер не обойтись. Во-вторых, сильны позиции сырьевиков-олигархов. Их тоже надо будет приструнить авторитарными методами. В-третьих, пятая и шестая колонны Запада (либералы и нацдемы) будут вопить о правах и свободах и ставить палки в колёса. В-четвёртых, население апатично, развращено (культом потребления, развлечения, пьянства и т. д.) и профнепригодно. В условиях демократии оно проголосует за популистов, проклинающих власть за издержки ускоренного Развития.
Итак, демократизация сегодня России противопоказана. Спор может идти лишь о степени авторитарности режима.
Сегодня страна вновь стоит перед выбором: путинское гниение или «Перестройка-2»?
Все перечисленные меры требуют времени. Чтобы получить это время, нужно спасти страну от самой актуальной сегодня угрозы.
На оранжево-сепаратистском Русском Марше А. Белов призвал (вслед за Навальным) русских националистов выйти на улицу 4 декабря — с протестом против Путина и ЕР.
Что делать настоящим русским националистам? Нужна альтернативная акция 4 декабря — под лозунгами «Стоп, Перестройка-2! » и «Русское Развитие против перестройки! » Базисом должны стать Имперский Русский Марш (Руссовет, ЕСМ и т. д.) и «Родина-КРО». Также должны быть приглашены левые антиоранжевые силы — Кургинян и другие. Нельзя допустить повтора августа-91 — когда на улице бушевали толпы ельцинистов, а патриоты отсиживались по домам.
Для многих эти идеи покажутся, мягко говоря, неожиданными, но стратегический тупик, в котором оказалась Россия, требует рассмотрения всех вариантов выхода из него.
Не время сейчас упираться лбами в догмы.
Даёшь Революцию Русского Духа!

1.0x