Авторский блог Александр Проханов 03:00 21 августа 2007

КГБ И ГКЧП

№34 (718) от 22 августа 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Александр Проханов
КГБ И ГКЧП

С каждым годом зловещая тайна ГКЧП всё отчетливей проступает сквозь ворох разноцветного мусора, который, в целях маскировки, творцы "великого заговора" набросали на роковое событие. Осенние астры, торчащие из пушек язовских танков. Прелестные барышни, залезающие в люки броневиков, дарящие любовь очарованным солдатам. Рок-концерт на ступенях “Белого Дома” с наркотическими музыкантами и толпой. Идиот-виолончелист, бегавший по “Белому Дому” с автоматом Калашникова. Всё это — "революционные комиксы", наспех раскрашенные либеральной пропагандой. Легковесные "конфетти", брошенные в глаза потерявшим Родину людям.
ГКЧП — терновый венец "перестройки", стратегического плана по ослаблению и уничтожению государства, который на протяжении шести галлюциногенных лет осуществляло руководство страны. Позже, на тлеющих угольках СССР, Горбачев самодовольно признается, что его изначальной целью было разрушение коммунизма, — признание агента на пенсии. Вся мощь централистского государства была использована на самоистребление. Это самообгладывание и поедание имело множество стадий и форм. Захватывались газеты и телеканалы, убеждавшие народ, что Советский Союз — "империя зла", воплощение кровавого ада. Срезалась и выбрасывалась советская элита, замещалась деятелями, прошедшими "обкатку" в Штатах. Уничтожались культовые символы и образы, на которых держался советский строй. Поспешно создавался слой мелких торговцев-вампиров, обескровивших через кооперативы промышленность. "Теневики" сконцентрировали в волосатых руках товары и продукты, фабрикуя череду "кризисов дефицита". Искусственно плодились кровавые нарывы в союзных республиках. КПСС — структура, образующая государство, была вырвана из политического процесса, как если бы из железобетонного здания была разом вырвана арматура. Тысячи больших и малых мероприятий, управляемых из штаба "перестройки", шесть лет злонамеренно подтачивали централизм. Смертельным ударом по централизму было создание рядом с горбачевским "Центром-Один", параллельного "Центра-Два", олицетворенного Ельциным. Борьба этих двух сфабрикованных "Центров", управляемых одними и теми же советниками, и стала сюжетом уничтожения СССР. Свелась к передаче полномочий от союзного "Центра-Один" к российскому "Центру-Два", что означало конец многонациональной страны. Технология этой "передачи" обеспечивалась кратковременным конституционным хаосом, во время которого "провода управления" перебрасывались с одних "клемм" на другие. Этим конституционным хаосом и были дни ГКЧП. На трое суток был мнимо устранен легитимный Горбачев. Нелегитимные "путчисты" бездействовали, передавая власть Ельцину. Горбачев, прилетев из Фороса, вернул себе легитимную роль, но не арестовал узурпатора Ельцина, — добровольно отдал ему власть. Был ликвидирован союзный "Центр-Один", после чего, лишенная союзного "Центра", страна стала разваливаться, как взорванный дом.
Кто же был демиургом развала? Кто обладал стратегическим мышлением и организационными возможностями, сломившими хребет СССР? Этим демиургом был КГБ СССР. Только КГБ стратегическими операциями мог разрушить социалистический лагерь, объединить Германию, убить Чаушеску, организовать "бархатные революции" в Восточной Европе. Только КГБ мог координированно создавать "народные фронты" в Прибалтике и на Кавказе, управлять конфликтами на всей территории СССР. Только он мог строить многопартийную систему, рождавшую партии типа ЛДПР. Только КГБ мог учреждать совместные предприятия с западными фирмами, закачивая в них государственные деньги, создавая новый экономический уклад. В недрах КГБ велись закрытые дискуссии, на которых обсуждалась возможность "сброса" национальных окраин, отказ от "имперского пути развития", переход к "национальному государству", что на практике означало разрушение СССР. Госбезопасность была представлена в ГКЧП Председателем КГБ В.А.Крючковым, на которого возлагалась задача ареста Ельцина, создание информационного сопровождения ГКЧП, реализация серии оргмероприятий, стабилизирующих положение в республиках. Но "Альфа" так и не получила приказа, оставив Ельцина на свободе. Молчали кремлевские телевидение и пресса. А Крючков в дни ГКЧП ездил на тайные свидания с Ельциным.
Со времен Андропова КГБ захватил власть в стране, одолев КПСС. Тогда же началась "конвергенция разведок" СССР и Америки, в недрах которой возник проект устранения социализма с мировой арены. Андропов, умирая, нашел исполнителя этого проекта, ставропольского карьериста, который стал агентом двух объединенных спецслужб. Его поездка к Тэтчер была "великими смотринами". Восторженные приемы в цитаделях капитализма были признаком включения его в "мировой клуб". Его встреча с Рейганом в Рейкьявике была сдачей СССР стратегическому противнику. И не надо верить пропаганде либералов о естественном конце СССР. Это было убийство продолжительностью в десять лет.
Сегодня наследница КГБ — Федеральная Служба Безопасности — владеет страной. Офицер КГБ является Президентом России. Антиимперская концепция "национального русского государства" провалилась. Америка не сдержала своих обещаний: инспирировала восстание в Чечне, управляет деградацией промышленности и ВПК, окружает Россию базами НАТО, высасывает из России ресурсы. Политика Путина — признак возвращения России на имперский путь развития. Парадокс истории в том, что спецслужба, разрушавшая империю, теперь занимается ее реставрацией. Что это — исторический грех влечет за собой историческое искупление? Киллер оказывает медицинскую помощь подстреленной жертве? Сколько было пролито крови и слез, сколько случилось невосполнимых потерь... Об этом наши мысли в черные дни ГКЧП.
1.0x