Авторский блог Редакция Завтра 03:00 9 июня 1997

РОССИЯ БЕЗ АРМИИ, С ЦАРЕМ-ЧЕЧЕНЦЕМ

<br>
РОССИЯ БЕЗ АРМИИ, С ЦАРЕМ-ЧЕЧЕНЦЕМ (ПЕРЕДОВИЦА)
Author:
23 (184)
Date: 9–06–97
_____
_____Армия, ободранная, голодная, с министром, которого прогнали взашей, с сержантом, который перебил свой взвод, без боекомплекта, без военной разведки, с шелестящим Батуриным, страстно торжествующим свою победу, с вкрадчивым, подобравшимся вплотную к министерскому креслу Кокошиным, — армия, не сумевшая восстать, но сумевшая расстрелять в 93-м году Дом Советов, сумевшая покорно, трижды кряду отдать банкирам свою победу в Чечне, — теперь она кипит последним, затухающим гневом, читая присланную в войска директиву: снизить к 99-му году численный состав до 560 тысяч человек.
_____Это значит, что у России к последнему в XX веке году останется 6 дивизий и 17 бригад, сохранится один лишь Северный флот — без Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского, исчезнет ПВО, а общая численность Сухопутных войск, основных для великой континентальной державы, составит 150 тысяч человек. У Франции этих войск — 256 тысяч, у Германии — 234 тысячи, у США — 1 миллион 88 тысяч. Это значит, что сухопутная держава Россия оказывается открытой для любого вторжения, даже поляков, даже финнов, даже африканских пигмеев. Политика России в континентальном Казахстане и горном Кавказе сводится к нулю, а Китай сможет захватить Сибирь и Приморье с помощью одних пионеров.
_____Исполнять эту директиву надлежит министру-временщику Сергееву, после которого у России не останется войск. Торжествует Верховный, борясь за чистоту русского языка. Ликуют Чубайс и Немцов — русские войска получат новенькие кивера образца 1812 года и деревянные, из драгоценных пород, ружья, изготовленные на мебельных тульских заводах. Эти войска будут задействованы на всех потешных парадах, на всех шутовских развлечениях, которые задумают новые русские себе на усладу.
_____Одна из таких услад приближается. Царь Гоша едет на Русь в испанской карете с немецкими фельдъегерями, с пухлой мамашей, которая крестится на все придорожные церкви и водонапорные башни, с благородной, морщинистой, как чернослив, иностранной бабулей, которая вслед за президентом России борется за чистоту русского, малопонятного ей языка. Их станут принимать приветливые губернаторы разоренных провинций, гостеприимные командующие обезлюдевших военных округов, православное духовенство, победившее все сатанинские секты и освятившее все сатанинские банки, а также писатели-демократы со стихами Бродского на устах. Шапито под названием “монархический проект”, озвученный НТВ, засветится лампочками, озарится шутками. Старый, окровавленный в борьбе с народом Ельцин может уйти на покой, передав свою власть царю Гоше и двум камер-юнкерам Чубайсу и Немцову — смесь французского с нижегородским.
_____Однако картина получилась неполная. Удугов в бараньей папахе и Рыбкин в чем-то похожем, но из собственных волос, заключили в Москве соглашение по восстановлению разрушенной Ельциным Чечни. По этому соглашению Россия “уступает” Чечне долги российских регионов, которые те, по скудости, не заплатили в федеральный бюджет. Так в бандитском мире “продают” долги пахану, и тот, удерживая для себя львиный процент, выколачивает их кастетом и паяльной лампой из нерадивого должника. Чеченские полевые командиры в каракуле с “калашами” станут разъезжать на “мерседесах” по русским провинциям, вламываться к губернаторам, помахивая подписью Рыбкина, и выбивать, как они это умеют, с помощью похищений и пуль, необходимый для Чечни ресурс.
_____Так Ельцин кинул чеченцам на откуп Россию, навязал стране “чеченское иго”, отдавая русских людей в рабство энергичным, ненавидящим Россию кавказцам.
_____Россия без армии, с Чубайсом и Немцовым в Кремле, с чеченскими, разъезжающими по городам баскаками, с румяным царем-иностранцем, протягивающим для поцелуя Березовскому руку. И неслышный миру, немолчный стон русских людей, уходящих с земли.
_____Русский, не плачь. Собери в себе все силы ума и души. Осознай небывалую, упавшую на Россию беду. Не погибни, не рассыпься в прах. Выдержи страшное давление истории. Готовься к сражению. Пусть твоя испекшаяся в уголь душа превратится в алмаз.
1.0x