Сообщество «Межгалактический отдел нравов» 15:06 10 февраля 2019

Звездная пыль и апельсины

Как человек познает внешний мир не зная себя... Так и живет.

Думание, это чисто человеческое занятие, но на пути этого процесса часто появляется то, что сейчас называют эмоциями. Мысль, это информационная частичка, а эмоция более грубое энергетическое излучение нашего тела. Визуально мысль можно сравнить с пылинкой летящей быстрее скорости света, а эмоцию в зависимости от ее характеристик горохом и даже апельсином.

Мы можем сколько угодно думать себе в тишине ума мыслями превращающимися в образы-воспоминания, но когда начинается эмоциональная бомбардировка, эмоциональное реагирование зависти, ревности, злобы, раздражения, эгоизма, желанием, тогда появляются сначала кошмарные образы, а затем наступает полнейший хаос в голове с бессвязными отрывками звучащих фраз заезженной пластинки в стиле Дали.

Но главным врагом чистой мысли является эмоция страха из-за его доминирования в бытовых взаимоотношениях. Ведь природа страха имеет собственный энергетический диапазон. Страх может быть навыковым как реакция на негативные воспоминания со временем превращающиеся в рефлективные фобии-штампы ума. То есть, человек видит кого-то или что-то в реальности или в воспоминаниях и его тело начинает генерировать эмоцию-вибрацию страха. Конечно такие реакции касаются не только страха. Сексуальные вибрации тому яркий пример.

Но диапазон вибраций страха очень широк и начинается с сомнения перед дуализмом выбора между... добром и злом или выбором платья на вечеринку, а кончается животным ужасом с полным расслабления мышц мочевыводящего механизма. Не доводилось? Значит не повезло. Значит или воображение слабое или в зоопарке тигр был старый, не агрессивный и в одной клетке с ним было весело.

К сожалению в нашей среде отсутствуют науки эмоционального механизма нашего тела по причине отсутствия признания энергетического характера вибраций нашего тела. Но современная научная мысль уже переступила ясельных порог химии неврологических процессов и зафиксировала электро-магнетическую природу нашего тела. Тепло таки выделяем. Теперь дело за разработкой более высокоточных приборов измерения волн излучаемых сложными биологическими механизмами-организмами.

А пока, человеки развиваясь до определенного уровня само любознательности, начинают искать различные способы для сознательного выключения эмоциональных реакций. Идешь вечерком мимо толпы пьяных дуркующих подростков и возникает страх. А как хорошо было бы выключить его раз и навсегда. Но к сожалению так не бывает, потому как заданная раз программа реагирования еще в детском возрасте становится тем, что современные ученые мужи обозвали подсознательным рефлексированием. Но на самом деле, это обычный механизм программирования реакций всех живых организмов. Видишь огонь в первый раз, сунешь хвост и второй раз уже этого не сделаешь, а будешь рефлексировать страхом на вид этого огня и тд.

Мы имеем животное тело, но никто не учит нас как устроен его механизм программирования с детских лет. Мы само программирующийся механизм состоящий из симбиоза материального тела и виртуальной программы кодирования мыслей и реакций.

Зная это, древние настройщики мудрецы использовали искусство литературы и театра для социальной адаптации и кодирования, давая высокие идеалы взаимоотношений в семье. А когда семья становилась огромной, ее называют кастой. Но с развитием общинных взаимоотношений подразумевающих принятие в свои ряды адептов-гостарбайтеров и других представителей рабоче-крестьянского класса из других семей с более низким кастовым статусом или иначе говоря с более высоким уровнем неосознанных подсознательных процессов, возникла необходимость регламентировать поведение в такой разношорстной среде.

Так появилось, не убий и не укради... и различные лиги-некасты по интересам, то есть узкие группы избранных, а затем менее избранных и тд. Но то, что впитывается с молоком матери оказалось не действенным в случае культурной адаптации-программирования половозрелых особей. А ложь стала естественной из-за своей виртуальной слабо контролируемой природы. Поэтому наш государственно-общинный строй сам в себе является источником лжи, так как не опирается на семейно-родинные традиции воспитания. А ложь и страх, это сводные сестры в наших государственных семьях. И мы постоянно крутимся в хороводе вместе с этими взаимозависимыми сестрицами.

От страха мысль становится изворотливой как змея. Ложь же порождает страх из-за быть разоблаченной. Ранее такое поведение называлось демоническим, а лживых людей называли демонами. А сейчас это престижное занятие политиков, адвокатов и как следствие зависимых от политиков и денег журналистов. Далее, ложь и идеи распространяют обыватели веками приучаемые к вере.

Но больше всего в этом демоническом мире страдает чистая мысль. Она ушла в математику (говорят логику развивает) и стала привилегией роботов заполненных триллиардами тирабайтов библиотечных кодированных знаков. В условиях демонизации общества эмоциями страха с экранов ТВ новостных криминальных хроник, чистую неуловимую мысль плетущую образы заменяют холодной кем-то кодированной знаковой информацией вызывающей подсознательную жмоционально-концептуальную рефлексию. И главное, что в этом мире уже не найти виноватых такой скотской жизни. Так же как и в жизни семейной без любви и взаимопонимания нельзя развязать старый узел взаимной неприязни утопающей в раздражении и сарказме.

Основная масса из вечных рабов все больше превращается в биороботов калькуляторов управляемых лживыми демонами корысти. Гармония между математикой и литературой нарушилась. Литература (искусство, кино) стала рациональной игрушкой в руках безжалостных калькуляторов чисто биологически излучающими вибрации корысти. Раб и робот становятся синонимами. А самое смешное, что демоны (подсознательные эмоциональные сущности управляющие своими телами) уже сейчас не отличают понятий раба и робота. Еще немного и новый мир перестанет узнавать свое недалекое человеческое прошлое так же как мы воспринимаем первобытно-общинный строй как сожительство зверей.

Они были хуже нас? В чем? Не любили так же как мы? Не злились так же? Индейцы в джунглях глупее нас? А может они счастливее? Они ведь не знают рабства каждодневного выполнения ритуальных обязанностей перед хозяевами. Они не страдают от понедельников и лени. И только контакт с оцивилизованными особями заражает их болезнями цивилизации, пластиковым мусором и попрошайничеством. Вот так приходят умные учителя и мир идеальной гармонии становится земным адом Евы сЪевшей яблоко с древа познания добра и зла.

А именно дуализм добра и зла ставит человека перед выбором и как следствие вводит в мир сомнений порождающих страх. Но у нас же есть среднестатистический уровень нормальности психического здоровья в котором животный тихий страшок замаскирован очень человеческим понятием стресс. То есть у нас страх стал нормой и мы все-равно круче сообществ в которых этого страха просто нет? То есть, мы высокоцивилизованные существа полные эмоций, таких же как и у наших братьев меньших, а в добавок большинство являются фактически очень храбрыми на словах мышами, но мы все-равно очень крутая человеческая цивилизация. Или ты смелый? Открой окошко, крикни проходящим людям - спроси как они себя чувствуют и пожелай им от всего сердца доброго дня. Нет? Почему? Ты мышь? Нет, ты оцивилизованный полный страха раб пут предрассудков и законов.

И если судить о истории в политических категориях не переходя материальные границы оценки, вдруг окажется, что первобытно-общинный строй сменил строй государственно-общинный, где людей согнали за заборы и дали им хозяев и начальников. И в этом мире ты уже не можешь быть ничьим. Ты принадлежишь, тебя используют и ты являешься должником с рождения. Тебя с детства так программируют образованием и ты уже даже не понимаешь, что за другим забором другие правила и другие образы внушения.

Оказывается, твоя программа единственно правильная? Ты так думаешь, потому что тебя так научили или запрограммировали? Дело в терминологии или сути? Но если смотреть в суть тебя не учили, а заставляли зубрить кодированные знаки из слов, ты сможешь функционировать иначе? У тебя же уже есть библиотека из слов, где все уже описано давно. Нужно только повторять написанное или в лучшем случае пересказывать так или иначе понятый тобою смысл. Лучше конечно цитировать дословно. А где же во всем этом твоя мысль?

А может можешь в тишине ума часами размышлять без воспоминаний на сознательно выбранную тему? Тогда эти мысли не к тебе.

1.0x