Сообщество «Форум» 21:16 24 июля 2017

Золотые Нити Советского Хоккея. Прекрасный, а в чём-то и фантастический гол В.Крутова в Финале Кубка Канады-1981

Владимир КРУТОВ- одна из главных Легенд Советского Хоккея!.. Легендарный "ТАНК", как с ВОСХИЩЕНИЕМ, за его НЕУДЕРЖИМОСТЬ, называли В.Крутова СОВЕТСКИЕ(да и не только Советские!) болельщики!..

Прекрасный, а в чём-то и фантастический гол В.Крутова в Финале Кубка Канады-1981 (Канада-СССР 1:8)!..


Золотые Нити Советского Хоккея...

Прекрасный, а в чём-то и фантастический гол В.Крутова в Финале Кубка Канады-1981 (Канада-СССР 1:8)!.. Да,не иначе,как словом ПРЕКРАСНОЕ, нельзя было охарактеризовать и ВСЁ то Эпическое для нашего Хоккея Звено: Фетисов-Катасонов, МАКАРОВ-ЛАРИОНОВ-КРУТОВ!.. достойно заменившее не менее Знаковое Сочетание из середины 70-ых МИХАЙЛОВ-ПЕТРОВ-ХАРЛАМОВ! Впрочем, в 1981,пожалуй, самых сильных эпитетов заслуживало и чисто Спартаковская Тройка-Созвездие: С.ШЕПЕЛЕВ-Вик.ШАЛИМОВ-С.КАПУСТИН, очень мало,на мой взгляд,уступавшая тем своим, историческим, Армейским коллегам! Да и Игра неувядаемого в своём мастерстве Вик.ЖЛУКТОВА,способного превратить в Эталонное, Любое Сочетание и Любых партнёров!, тоже заслуживала в 1981, не быть обойдённой самыми высокими и восторженными отзывами...


Николай ДРОЗДЕЦКИЙ!, и он он,вне всяких сомнений, оставил в Золотой Советской Сборной в её Золотом 1981году, на триумфальном для неё Кубке Канады, свой несомненный След, придав ей ещё более самобытный Колорит... Но а гол Владимира КРУТОВА и сегодня можно смотреть и смотреть, как неповторимый Шедевр, и пример наглядного превосходства, как эстетического, так и Интеллектуального, Советской, Отечественной, Хоккейной Школы над всеми её современниками!

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x