Авторский блог Эдуард Лимонов 23:49 16 октября 2018

Кокорин и Мамаев как золотая молодёжь

нужно в разы срезать футболёрам содержание

Вот вам мои размышления и рассуждения.

Я что-то их к футболу не отношу. Я их, скорее, к отряду стрит-рейсерши Мары Багдасарян отношу. И к Куршавелю какому-нибудь.

Ну, там «Гелендвагены», с воющим звуком по Кутузовскому, к вот этому отряду отношу. И вы видели, кто им там соболезнование и поддержку шлёт Кокорину-Мамаеву? Бузова там шлёт, такие персонажи тусовки.

И как одеты модно на самом деле, хотя и простенько вроде. Курточки, пуловерчики, полусвитерочки.

Но сбросить если их на парашютах в моногороде, думаю им бы поплохело. Это не у резиденции «Сады Пекина» водителей с телевидения рихтовать или в «Кофемании» выкаблучиваться.

Ну, теперь вот они заехали на Бутырку, а чего они хотели?

Этим всё и должно было кончиться.

Зачем такие деньги им было давать в руки? Надо было их мамам на личные сберкнижки класть хотя бы, и выдавать только в экстренных случаях, под расписку, с обоснованием. А вообще, не дело чтобы такие парни такие баснословные деньги заколачивали. Хотя и не подростки уже, в среднем по тридцатнику.

Это трагическое разгильдяйство общества и футбольной среды. Такие деньги, которые целый моногород за год не зарабатывает, каждый из них в одиночку оприходывает.
И вот заехали на Бутырку.

Ну, ничего, там тоже люди живут.

Там хоть им тихо станет. Пораздумают некоторое время.

«Бутырка, все ночи полные огня…» потому, что в российских тюрьмах всегда свет горит. Чтоб караульный солдат видел, заглянув в глазок, чем ты занят, не умышляешь ли чего над собой или товарищами.

В Бутырке особо права не покачаешь, там все такие особенные, как эти двое.

Зато там можно встретить людей с сильными характерами, знакомства с хорошими людьми завести. Наколки серьёзные можно поиметь, хотя, не дай Бог, поймают, нельзя ибо наколки.

А в моногороде хуже, чем на Бутырке, в каком-нибудь Рубцовске на Алтае, ой, худо в своё время было существовать, не знаю уж как сейчас, но вряд ли лучше стало.

40 тысяч информационных сообщений на двоих за первые двое суток после происшедшего, люди читают, смотрят видео и счастливы, что их не было с дочерьми в той «Кофемании» на Б. Никитской, когда футболеры туда с девками ввалились.

Люди интересуются жизнью светских персонажей, иначе, откуда бы 40 тысяч сообщений в первые два дня. А сейчас они, говорят, уже Трампа опередили. А-а, самого Трампа! Трамп же стулом по голове не бьёт, потому Трампа опередили.

«В будущем, говаривал Энди Уорхол, каждый будет знаменит на 15 минут». Пока каждый не знаменит на пятнадцать минут, вот Кокорин и Мамаев знамениты за двое суток на сорок тысяч сообщений. А в моногороде их бы съели, я думаю. Прямо с парашютами, на которых они (предположим) приземлились.

Видимо, лиц на всё человечество не так много, потому Господь дал Кокорину личико британского актёра Малколма МакДоуэлла, каким он был в 1971 году, в фильме «Заводной апельсин». Психа Алекса он там играл, просто как две капли воды Макдоуэлл в 1971-ом и Кокорин.

Тот же расшлёпанный носик. МакДоуэлл и сегодня жив, мы с ним одного года рождения, ещё страшнее стал, старая собака… В фильме он главарь банды модных мерзавцев, бесчинствующей банды лондонских ребятишек. От насилия его вылечивают, но он, выйдя из спецзаведения, становится жертвой насилий.

А вот ещё что!

Кокорин-Мамаев на примирение надеялись с чиновником, которому дали по голове стулом.
Судя по физиономии и фамилии, господин Пак — российский гражданин корейского происхождения. Корейцы товарищи крутые очень. В советские времена северные корейцы даже гэдээровский спецназ тренировали, а уж казалось бы, немцы и сами крутые. Корейцы — круче, Пак не примирится никогда и ни за какие деньги. Хоть вы к рельсам его привяжите…

Короче, я что хочу сказать.

Что нужно в разы срезать футболёрам содержание. Нет, чтоб не бедные, нет, зачем же, но такой поганый отрыв от массы населения нельзя допускать.

Они же себя сверхчеловеками мнят с такими деньгами.

Вообще-то футболисты — это золотая молодёжь Российской Федерации.

Теперь у нас хватились, стали футболёров сажать и посаженных за решётку футболистов подсчитывать. А их скоро как губернаторов будет посаженных за решётку.

Прошёл слух что заместитель министра Мантурова должен был туда в «Кофеманию» подойти, встретиться с Паком, но опоздал.

«Кофемания», говорят, кафе дорогое, одна там сиротливая яичница на все 400 рэ затягивает.

— Слушай, Эдуард, если бы простые не футболисты бы, неизвестные Иванов-Сидоров так отделали водителя, Пака по голове стулом, — их бы да по стене бы размазали уже, а?
Говорит мой собеседник. Я с ним согласен.

Публикация: Свободная Пресса

1.0x