Сообщество «Форум» 11:08 20 августа 2018

Злобный оскал частного предпринимательства

Экологическая катастрофа в Оренбургской области

Злобный оскал частного предпринимательства – бизнеса.

Прочитал статью «Чёрный спрут геноцида», Евгений Чебалин, «Завтра» №32, август, 2018 г.

Удачное название. Ибо геноцид возможен только собственного народа. Что и делают Укры, которые выкопали Чёрное море.

Вы можете представить себе англичан, которые обстреливают из миномётов Шотландию, минируют поля ячменя, из которого делают виски?

Вы можете приветствовать испанцев, которые обстреливают Барселону?

Оба народа заявляют о своей независимости…

В России позволяется делать всё, что угодно, при этом Европа и американские ковбои с радостью поставляют Украм оружие, как помогали Гитлеру развивать военно-промышленную индустрию…

Упитанные Укры, с недобрыми взглядами, постоянно «торчат» на ТВ, в передачах: «60 минут», «Право голоса». После эфира получают ещё и деньги, за русофобию. С ними дискутируют, нарушая, при этом, закон Мироздания: « Блажен мужъ, иже не иде на совет нечестивыхъ… и на седалещи губителей не седе…» (Пс. 1). «Отступите от мене вси делающiи беззаконiе» (Пс.6).

Укры пришли к власти, с лозунгами: «Бей москалей, жидов и ляхов» - это же оголтелый фашизм, осуждённый Нюренбергским процессом. Люди с тупой ненавистью, готовые убивать - живут один раз, и никто их вразумить не может! «…Но этих за людей я не считаю. /Ведь сами от себя они отверглись / И от души бессмертной отказались…»

Что касается экологической катастрофы Оренбургской области, то следует привести высказывание академика Дмитрия Семёновича Львова (1930-2007гг), который не уставал повторять: хотите заниматься хозяйственной деятельностью, на любой территории – платите РЕНТУ, природные ресурсы должны принадлежать Государству!

Трудно понять, границы России охраняют государственные структуры, и невозможно представить, чтобы аэродром дальней авиации с самолётами принадлежал частному лицу. Однако внутренние рубежи – национальное богатство: земли, леса, реки, озёра могут принадлежать кому угодно?

Наши богачи, имеющие по несколько гектаров земли, с виллами и теннисными кортами, не платят даже прогрессивного налога…

В материале «Чёрный спрут геноцида» приводятся меры, как обуздать экологический бандитизм, с факелами попутных газов. Привожу ещё один пример.

Проблема попутных газов, при нефтедобыче была решена ещё в 80-х годах пошлого века. Научно-исследовательским центром «Циосит», Сибирского отделения РАН, г. Новосибирск, разработана технология переработки попутных газов, на цеолитах, с получением непосредственно бензинов.

Технология получила название: «Цеоформинг» . В 1997 году введена в эксплуатацию первая промышленная установка получения высокооктанового бензина «Евросупер-95».

Промышленные технологии на цеолитах – уникальны и позволяют перерабатывать

любые углерод – содержащие продукты.

Был построен завод, где освоено производство искусственных цеолитов для процесса «Цеоформинг». Мощность производства – 1000 тонн катализатора в год, что может обеспечить около 25 млн. тонн нефти, или 8 млн. тонн газового конденсата в год.

Цеолиты могут исполнять роль: адсорбентов, ионообменников, катализаторов, молекулярных сит и пр.

Не должны гореть факелы попутных газов! Великая нефтедобывающая страна Россия должна взять курс на глубокую переработку нефти! Давно пора бы…

1.0x