Авторский блог Герман Щербина 23:28 14 октября 2017

ЗЛАЯ РЕДЬКА.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Часто вспоминаю знаменитую фразу из песни В. Высоцкого:

«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»

Похоже вожаки появляются. Выразители чаяний и властители дум.

Из широких приволжских степей, где вольнолюбивый народ собирался в ватаги и под предводительством лихих атаманов вешал мироедов и жег их усадьбы вновь слышется суровое похожее на правду слово — призыв:

Мироеды засели в Кремле, их дипломаты не дорожат честью государства, которому не то что должны служить, а исполнять Миссию как служки в церкви, они расхватали все здесь и закупили все там, они открыли недра скупщикам, они чужды нашей земле и почве и живут на своей квадратной миле по своим законам... Кто они такие? Кто они?

Да вот же они — прочтите Редьки горькие слова, не взирая на юбилеи и официальные поздравления — Редька во всем видит унижения смываемые только... или башмаком Хрущева и Кубинским кризисом. Он(а), Редька, стерпеть этого не может, все кончился терпеж. Вот он!!!! родился настоящий Буйный, сын Чапая, внук Пугачева! Вольный волжский ветер доносит их слова из прошлого: под узду Чалого, со стены шашку!

Но хочется из того же прошлого сказать, что под предводительством буйных в России ничего хорошего построено не было. Даже революция, сто лет которой мы встречаем, была оседлана жестокой истребительностью, малой интернациональной колонны, и если бы не была пресечена твердой рукой государственника, дело закончилось бы по троцки.

Редька, то же ждет и вашу пугачевщину — малой кровью если повторится 37 год и большой если из-за вас выскочит какой то черт из табакерки вроде троцкого-сатановского.

Красное знамя, говорите некому поднять? А про знамя Культуры что-нибудь слышали?

Редька, заткните уши от ветра, он не из волжских степей, он скорее с просторов Атлантики, видите как застрявшая там свобода оскалилась?

1.0x