Авторский блог Михаил Мороз 11:53 10 декабря 2017

Жуткий час Беловежья

"Когда не стало Родины моей..."

Жуткий час Беловежья

В эти дни декабря не стало страны – СССР.

Об этой трагедии, как сговорились, молчат, словно и не было этого самого разрушительного предательства в мировой истории. Может быть, и прозвучат два-три ледащих и нечестных слова, покривляются на этот счет на надоевших пропагандистских шоу, проторчат тут же одни и те же «эксперты», произнесут хулительные слова в адрес СССР. И всё!

А за время, которое прошло с декабрьского убийства СССР 1991 года, мы многое что увидели. Например, как жирело на наших глазах несносное, наглое, омерзительное племя воров и бандюг. В лихие 90-е накинулись они на общенародную собственность, которая была не только священной, но и святой, потому что за неё проливали пот и кровь миллионы советских людей, накинулись, как крысы, со злыми красными зенками, растащили, раздербанили, продали, обгадили народное достояние - хищно и нерадиво.

Власть все сделала для того, чтобы невиданное разграбление состоялось. В кратчайшие сроки. Для этого хватило указов пьяного беспалого негодяя, которые тот подписал, чтобы создать племя хищных крыс, обеспечившие ему необходимые выборы и первичные законы для защиты интересов внезапно возникшего, как из преисподней, сатанинского класса криминальной буржуазии.

Эта криминальная буржуазия, завладев всеми информационными голосами, предательскими, алчно желающими нажиться на кривде и пошлости, испоганила, изранила, в муть превратила душу народа, окунула его в такую выгребную яму, в которой возможно только копошиться безвольным червям, теряя все силы для сопротивления и очищения.

Всё это, словно в насмешку, назвали «свободой». Даже тот, которому сейчас верят все 70 процентов «электората», немного отмытого от нечистот выгребной ямы 90-х, отвечая на вопрос, что дал нам Ельцин, с пафосом произнес: «Свободу!». И возвел на народные деньги «Ельцин-центр», памятник современному Герострату, где средоточие всех средств одурманивания, взращивания ненависти к убитому народному государству.

Последствия гибели легендарной советской цивилизации мы видим повсюду. Либеральные крысы, засевшие в одной из башен, с остервенелой одержимостью направляют доходы от нефти и газа на сбережение американцам, до предела сужая шагреневую кожу суверенитета страны. Из оффшор, куда национальные воры загнали свои доходы, ни рубля, ни копейки не вернулись, как ни призывал к этому наш лучший ручной управитель, и думать о независимости и экономической безопасности страны в таком положении приходится все меньше и меньше. Дети почти всех высокопоставленных чиновников, у которых доходы все выше и выше и превосходят показатели уже привычных «постояльцев» списка Форбса., учатся, живут, развлекаются за рубежами отечества. Родня там же. Разве всё это может нам добавить чувство независимости, когда нами руководят чины, полностью экономически зависимые от Запада?

Кровь лилась и льется и внутри (КТО до сих пор не затихают), и по всему периметру границ РФ. Это прямое следствие убийства СССР. Локальные конфликты и крупномасштабные войны, нескончаемые вспышки терроризма на планете тоже, как ни крути, а следствие разгрома СССР – той страны, которая во многом сдерживала порывы хищников, которая была надеждой народов планеты на справедливость и сносный мир.

Нынешнее бесчестье МОК, посмевшего нагло отбросить РФ от полноценного участия в Олимпиаде, – страшная плата за наше отступничество от легендарного СССР.

Честный советский человек, поэтесса Татьяна Глушкова, написала об этом пронзительные строки, которые, уверен, придутся по душе и нынешнему поколению, в котором на генетическом уровне теплится чувство - чувство великой потери легендарной страны с гордым именем СССР:

ЧАС БЕЛОВЕЖЬЯ
Когда не стало Родины моей,
я ничего об этом не слыхала:
так, Богом береженая, хворала! -
чтоб не было мне горше и больней...

Когда не стало Родины моей,
я там была, где ни крупицы света:
заслонена, отторгнута, отпета -
иль сожжена до пепельных углей.

Когда не стало Родины моей,
я шла тропою к Неземной Отчизне.
Но даже там, как на горючей тризне,
не пел волоколамский соловей...

Когда не стало Родины моей,
в ворота ада я тогда стучала:
возьми меня!.. А только бы восстала
страна моя из немощи своей.

Когда не стало Родины моей,
воспряла Смерть во всем подлунном мире,
рукой костлявой на железной лире
бряцая песнь раздора и цепей.

Когда не стало Родины моей,
Тот, кто явился к нам из Назарета,
осиротел не менее поэта
последних сроков Родины моей.

*фото из интернета.

1.0x