Сообщество «Форум» 12:53 23 мая 2017

Живая и Незабываемая История Российской Сборной! ЧЕ-1996 г. Россия - Германия ...

ЧЕ-1996 г. РОССИЯ - ГЕРМАНИЯ. В борьбе за мяч Защитник Будущего (и Стратег Середины Поля сб.ФРГ!) М.ЗАММЕР и Всегда Разносторонний и образцово техничный российский форвард И.КОЛЫВАНОВ!..

Живая и Незабываемая История Российской Сборной! ЧЕ-1996 г. Россия - Германия ...

Ударили мы тогда "растопыренными пальцами"?.. И да и нет ... Ведь Романцевская Сборная даже в том, столь изрезанном (и полурезервном!) составе, сумела дать немцам настоящий бой, в том числе и в, всегда столь существенной для Олега Ивановича, Середине Поля.

Где нам тогда противостояли такие, без преувеличения, подлинные ГИГАНТЫ Середины Поля, как А.МЁЛЛЕР и Т.ХЁССЛЕР!.. Да, в распоряжении Романцева там, в Англии в 1996 году, уже не было таких его технических Корифеев и Любимцев, ещё недавно выигравших 6 матчей ПОДРЯД в Лиге Чемпионов, как В.Кульков или А.Пятницкий ... фактически выбыли из обоймы и ещё два таких недавно грозных и технически непререкаемых авторитетов нашей полузащиты, как И.Шалимов и И.Добровольский ... и тем не менее, Олег Иванович, даже в столь, казалось бы, уже совсем безнадёжной ситуации, сумел найти, если и не выход из положения, то, как минимум, ИДЕЙНОЕ и не изменяющее самому себе РЕШЕНИЕ Проблемы: Так, все три центральных полузащитника российской сборной (их можно было считать и опорными, но лишь в глубоко романцевском понимании и значении этой Позиции - на которой Олег Иванович всегда предпочитал видеть СОЗИДАТЕЛЕЙ!), действовавших в том матче (Д.Хохлов-В.Радимов-О.Тетрадзе) были, без сомнения, игроками не просто конструктивно, а порой и творчески мыслящими, но и обладавшими несомненным тонким и комбинационным чутьём!..

Единственным их недостатком было, разве что, их ... молодость и излишняя неопытность, и неискушённость матчами такого высочайшего уровня и запредельного напряжения. Не могу здесь пройти мимо и ещё одного тренерского нюанса Романцева, тактического, а в чём-то, может, и стратегического - я имею ввиду ввод им в Среднюю Линию, в помощь к совсем тогда юным Хохлову и Радимову, такого зубастого и техничного Универсала, как О.Тетрадзе (совмещавшего в том матче функции центр.полузащитника со своими штатными обязанностями - правого защитника, где его в этом случае компенсировал фланг.полузащитник А.Канчельскис ...)

Нельзя не сказать хотя бы пару слов и ещё об одном, Замечательном Российском Полузащитнике, Созидателе с Большой буквы А.МОСТОВОМ, который в матче с немцами подчас скорее выполнял даже функции оттянутого форварда (инсайда) и подносчика снарядов выдвинутому на остриё И.Колыванову ...

И пусть у Александра в этот день получалось и не всё на что он был способен в Созидании, и тем не менее, искушённейшие немецкие защитники порой с ним не справлялись - особенно в случае, когда в середине 1 тайма лишь штанга спасла ворота будущих чемпионов Европы от неминуемого гола! И кто знает, открой наша юная сборная счёт в том эпизоде, как бы сложилась в дальнейшем судьба всего матча! Да и не засчитай судья совершенно безобразный первый "гол" Заммера, когда он, откровенно нарушая правила, наступил на нашего вратаря!..

А затем, в конце матча, когда юная, но несломленная духом Российская Сборная, перехватывая инициативу, пошла в решающую атаку, будучи очень близкой к тому, чтобы сравнять счёт, тот же "судья" вновь подрезал крылья нашей сборной, фактически на ровном месте, за рядовое нарушение удалив Ковтуна ... после чего циничные и холодные немцы, как ни в чём ни бывало, и забили ещё два мяча ...

ЧЕ-1996 г. ГЕРМАНИЯ-РОССИЯ. Немецкий вратарь А.Кепке откровенно СБИВАЕТ Дирижёра атак российской Сборной А.МОСТОВОГО. Чистый ПЕНАЛЬТИ! Но Судейский Свисток молчит ...

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x