Авторский блог Анна Серафимова 00:00 7 ноября 2012

Жили-были

<p>Ураган, пролетевший над дружественной всем странам мира сверхдержавой, ещё будет аукаться долгими последствиями. И самыми тяжкими они будут для России. Нет, "Сэнди", направившийся к Канаде, не перелетит в Нечерноземье России, не сорвёт крыши с домов. И в Татарии не наломает дров-деревьев. И жители астраханских степей могут в этом смысле спать спокойно.</span></p>

Ураган, пролетевший над дружественной всем странам мира сверхдержавой, ещё будет аукаться долгими последствиями. И самыми тяжкими они будут для России. Нет, "Сэнди", направившийся к Канаде, не перелетит в Нечерноземье России, не сорвёт крыши с домов. И в Татарии не наломает дров-деревьев. И жители астраханских степей могут в этом смысле спать спокойно. Но действие урагана для России будет даже более всеохватным и безжалостным, чем резвость на американском континенте. Друзья познаются в беде. Вот нас и познают. Мало не покажется — можно уже и сейчас быть уверенными. И увидим мы, что значит "во многом познании многие печали". 

Во-первых, очень скоро выяснится, что ураган, принесший такие бедствия и даже человеческие жертвы, был вызван действиями российской стороны, происками "кровавой гебни", под понятие которой все мы, за исключением либералов, входим. Климатическое оружие — не досужие вымыслы. Мировая прогрессивная общественность услышит из уст американских специалистов, что русские дуют на запад в переносном и прямом смысле и почти сдули Американские Соединённые штаты. Да, промышленный потенциал России сведён к нулю, и производить какие-нибудь Харпы она не в состоянии. Но голь на выдумку хитра! И русские додумались-таки, как они навредят миру и процветанию на планете, как расправятся со светочем — США. 

Вот помяните моё слово: береговая охрана американцев обязательно обнаружит при несении очередного боевого дежурства вблизи своих земель шлюпку, маскирующуюся под парус одинокий. Но насторожит бдительных Сэмов парус — цветов российского флага. А в шлюпке той — русский майор в шапке-ушанке с красной звездой во лбу. У него на борту найдут сотню вентиляторов, с помощью которых и гнали волну коварные русские. В шлюпке с двойным дном выищут тщательно запрятанные, на промасленной бумаге, указания по включению вентиляторов, размещению их по судне, чтобы дули в унисон, чтобы — наибольший урон, бедствия и несчастья… Где источник питания для этого климатического оружия? Да что вас мелочи дурацкие интересуют, когда вокруг такие катаклизмы, мир стоит на грани мировой войны? 

Какой-нибудь очередной страдающий демократ, яростный поклонник Ельцина и Горбачёва, поборник правды и свободы, исчезнет неведомо куда, нам о нём прожужжат все уши, дескать, был да сплыл. Это при том, что в России ежегодно бесследно исчезает около 100 тысяч человек, в том числе около 20 тысяч детей, но никакой шумихи: лишь об единицах из этих несчастных мы узнаём как о пропавших. 

Наша печаль о пропавшем будет, однако, недолгой: этот либеральный оппозиционер (оппозиционера левых взглядов никто и искать не будет) материализуется в Америке или Англии, даст пресс-конференции, предварительно натянув маску с прорезями для глаз. Будет разоблачать кровавые безжалостные методы гэбни-русни, которым пора положить конец. Станет призывать на наши головы мировую общественность. Та на наши головы давно села. А сейчас новый этап тесного общения россиян с прогрессивным человечеством: на наши головы посыпать. Какой-нибудь очередной Солженицын и Кох станут выкликать атомную бомбу на Россию, которая устроила ураган для Америки. И та не просто вправе нанести ответный удар "Знай наших!", а обязана во имя мира во всём мире. Чтобы супостату — неповадно!

Если уж за инсценировку взрыва двух технически и морально устаревших башен-близнецов американцы разгромили целые страны, то за столь масштабные разрушения, которые организовали русские, а исполнителем выступил майор Пронин, что полагается? Скоро узнаете. После информационной истерики, криков обеспокоенных граждан, рыданий родственников тех, кто погиб при урагане и взывает о возмездии, всё и состоится.

Наши будут подобострастно оправдываться. Дескать, это не мы, мы — хорошие мальчики, мы играем в волан. И армию вместо ракет оснащаем бадминтонными ракетками. Не помогут наши клятвенные заверения и уверения, что у нас и вентиляторы-то не производят. И купить сто штук — в оборонном ведомстве денег нет после того, как там побывали сладкая парочка Сердюков и Васильева. И последний майор, именно по фамилии Пронин, два года назад уволен из армии и направлен на строительство дачи начальника генштаба (все знают, куда этот Макар своих телят гоняет, что только мычат и ворчат, а не родину защищают)

Но помимо этого, помимо столь справедливой и неотвратимой бомбёжки России, с нас прежде ещё и сдерут контрибуции. Слыхали? 30-50 миллиардов долларов составляет урон, нанесённый Америке бедствием. Чем заткнуть очередную финансовую дыру, как не Россией со всеми её потрохами? Дело привычное, механизм за 20 лет перестройки и реформ, демократических преобразований и модернизации экономики, слава Богу, отлажен: открывай закрома нашей Родины и перечерпывай в пользу родины своей, на благо демократии и прав человека. Так что уже не только со стабилизационным фондом можем попрощаться. Называли его и весьма романтично, с этаким скромным намёком на радужные перспективы и флёром заботы о подрастающей смене "фондом будущих поколений", не уточняя, каких. Оказалось — американских будущих поколений. А у победителей, как известно, не отсудят! Так что теперь и российский пенсионный фонд туда же отправится, по тому же адресу: планета Земля. Империя, добра чужого желающая. 

1.0x