Авторский блог Александр Ермошин 17:55 13 апреля 2018

"Жестокие гонения на Церковь" - ложь

Очередные ложь и клевета Сокурова должны быть осуждены

Сергей Сокуров разразился очередным клеветническим опусом. Загородившись от критики методом БАНа всех несогласных, распространяет очередные свои наветы на большевиков.

- Ни Ленин, ни большевики НЕ были гонителем Церкви! Именно Советское правительство пошло навстречу Церкви в её желании быть отделёнными от Государства. Ввпервые за сотни лет РПЦ смогла беспрепятственно избрать Патриарха. Ни Ленин, ни большевики НЕ ОСВОБОЖДАЛИ людей от религии и не уполномачивали никого на это. Ни Ленин, ни большевики не оставляли безнаказанными преступления, перечисленные Сокуровым! Впрочем, собранная в одном месте ложь от Сокурова очень удобна для разоблачения:

- народные массы, освобождённые большевиками от религии, как от одного из видов собственности, быстро освоились: таперча, робяты, усё можно! Например, оклеветать, открыто обворовать (грабь награбленное!), даже безнаказанно убить обухом топора соседа только за то, что он, в отличие от тебя, профессионального бедняка, - работящий, и от этого имеет масло к хлебу, тось мiроедъ.

1.0x