Авторский блог Александр Супалов 12:32 9 августа 2019

Земля из нóля

Отголоски нечаевщины

Не одному мне показалась до боли знакомой недавняя попытка неизвестных терроризировать избирательную комиссию угрозой взрыва.

Равно знаменательной была и (предполагаемая следствием) передача ребёночка дальнему родственнику, который в результате благополучно скрылся от преследования.

И если в случае с ребёночком разыскиваемый сам сдался таки властям, то в случае угрозы взрыва на это надеяться уже не приходится.

Да и вообще, всё это подсовывание наивной, ищущей правды молодёжи под дубинки «опричников режима» навевает весьма конкретные воспоминания.

Дорогие мои, дак это ж чистая нечаевщина!

Чего стóит, например, разделение революционеров на два класса, первый из которых волен распоряжаться вторым по своему усмотрению.

Тост некой экзальтированной дамы «за тех, кто готов отдать свою жизнь за нашу власть!», лозунг «за нашу и вашу свободу!» и проч. явно показывают это.

И пусть потом попавшие под каток взывают к своим вождям, требуя защиты и помощи. Пусть обращаются к народу. Пусть говорят, чтто ничего такого они не делали.

Именно такими — одинокими, напуганными и жалкими — они и нужны всем этим яшиным навальным соболям, затягивающим на себе пояса из крокодиловой кожи.

И чем больше их будет таких униженных и оскорблённых, тем дороже будут становится дизайнерские очочки на интересно спавших от лобстерной диеты щеках.

И чем невыносимее будут их безвинные страдания, тем громче будут трубный глас гудков и прочих мажорчиков и минорчиков.

В связи с этим надо ожидать осуществления т.н. «внесистемной оппозицией» крупной провокации, имеющей целью запятнать как можно больше молодых людей.

Какой конкретно способ они изберут — это их дело. Но то, что они это непременно сделают, следует из неумолимой логики событий и исторического опыта.

Ну а до чего довели потом Россию все эти чистые девочки и вьюноши со взором горящим, напоминать, видимо, никому не надо.

Ссылки

1. О сообщении в адрес Мосгоризбиркома с требованием освободить всех задержанных протестующих и угрозой, в противном случае, произвести взрыв в 16.00

2. https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/08/06/808208-skr-vozbudil-delo

3. https://russian.rt.com/russia/article/654649-navalnyi-protest-fbk-volontery

4. https://echo.msk.ru/amp/blog/day_video/2479715-echo/

1.0x