Авторский блог Группа Солидарности с КНДР 13:08 15 августа 2018

ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ СОЛИДАРНОСТИ С КНДР В СВЯЗИ С НЫНЕШНИМ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЕЛ ВОКРУГ ОТНОШЕНИЙ КНДР И США

В последнее время, несмотря на значимость Сингапурского саммита для двух стран и пошагового выполнения программы денуклеаризации северокорейской стороной, США все более прибегают к наглой политике принуждения выполнения обязательств в одностороннем порядке через введение все новых санкций, наносящих урон стратегическим интересам Республики.

С конца прошлого года северокорейской стороной уже были приняты такие меры, как прекращение ядерных и ракетных испытаний. Кроме того, в этом году КНДР осуществила демонтаж своего ядерного полигона. По итогам Сингапурского саммита северокорейской стороной активно предпринимаются действия по передаче останков американских солдат, погибших в годы Корейской войны. Но на первых же корейско-американских переговорах, состоявшихся в начале июля в Пхеньяне, США в одностороннем порядке принципиально заявили – "сперва денуклеаризация, потом диалог".

Как стало известно, такую нелепую позицию США крышует генсек ООН, который в свою очередь умудрился нарушить дипломатическую этику, поместив КНДР в список "ненормальных" государств - членов ООН. Столь глупое поведение и позиция вызывают сомнения в независимости его позиции и профессионализме.

Коллектив нашей организации расценивает действия правительства США как доминационную политику, направленную на попрание двустороннего характера выполнения договоренностей и в последствии суверенитета Республики.

В связи с чем мы выражаем поддержку словам постоянного представительства КНДР от 10-го августа и считаем, что США как и КНДР должны также выполнять взятые на себя обязательства, прежде чем требовать от партнера выполнения обязательств в одностороннем порядке. Политиканы США подобны разбойникам с дикого запада, которые заверяют первым выложить все оружие.

Мы также польщены выдержкой руководства КНДР, которое с терпением, и дипломатичностью, несмотря ни на какой произвол со стороны США, полны решимости далее выполнять взятые на себя обязательства с пониманием противоречий во внутренней политике США.

Группа солидарности с КНДР

1.0x