Сообщество «Форум» 22:51 14 ноября 2019

Завтрачный Меергород

Прикольным словом моим посмеются!

Никак не удаётся «бросить». Пишут мне друзья, что за время моего отсутствия славное имя моё продолжает полоскаться. А это - как подсовывание бутылки алкашу: отравимся, мол? Тоже мне, друганы! Не желают отстать от забавы.

Пробил в поисковике. Полощут меня сразу в несколких местах, но один забавный диаложек хочу выделить особо.

В очередной раз, как та комета Галлея, на форуме появился Анти-Галицкий. Он тут всплывает с периодичностью в несколько лет, всякий раз в надежде «отогреться душой среди своих». И каждый раз форумчане встречают его сцаными тряпками. Вопрос, почему? Уж точно не по политическим мотивам, ибо взгляды г-на Галицкого (по крайней мере в украинском вопросе, но и в остальном, полагаю, тоже) абсолютно завтрачны, и от Качанова, Шульгина и прочих неотличимы. Видимо, как всегда, речь идёт о неприятии манеры, и межличностной неприязни.

Куплеты Шульгина и Галицкого (типа, хулигана и ботанека) - это шедевр! «Это вы мне? Вы что? Это не я! Вот же Тальберг! Я его первый ругал! Ещё давно! За что вы меня ругаете, есть же Тальберг для ругания!» Хулиган бессердечен: «Ты ругал Тальберга притворно!» (дочитав до этих слов, я уже был пацталом!)

Ну и как бросишь форум, когда здесь так весело!

В принципе, Галицкий огрёб задарма. С какого непрезентабельного боку на него ни смотри, а назвать его «бандеровцем» - это на снег, что он чёрный. И Галицкий, и Сокуров - борцы с украинским национализмом. В какой степени такая борьба переходит в отрицалово украинской идентичности, имперство и прочие «маларассейские» штучки, то вопрос отдельный, и за рамками данной статьи.

Но награждать Галицкого идеологическим вектором прямо противоположным - не знаю, с чем и сравнить!

Впрочем, знаю. Это похоже на то, как некто Галицкий писал тут о якобы еврейских корнях Бандеры.

Скупую слезу ронять не буду: ты - Евгений, я - Евгений. Дальше - знаете. Евгений приложил руку с созданию помоечно-конспирологической секты, по какому-то недоразумению именуемой «русским миром». Поскольку я, вопреки утверждениям нашего персонажа, НЕ русофоб, то не могу и представить, чтоб русский мир был так уродлив и шизофреничен. Это - пародия!

Чем, к примеру, занимаются организации «профессиональных русских»? На другой день раскалываются и ищут тайных жидов среди друг друга. Недавно два столпа «русскава мира», Бородай и Стрелков, и их антураж, спели арию «еврей! - сам еврей!» А один Хрюшкин уверял на трубе, что не кто иной, Зюганов !) является жидом (сабжа попёрли из партии). На глупые вопросы «а как же курносый нос, и вообще, где доказательства?» тот, ничтоже сумняшеся, ответил: - Он поступками своими доказал!

Моск так устроен у хрюшкиных - плохой (в их представленни) человек - непременно еврей.

Конечно, есть своя прелесть в некритично всасывающей аудитории.

Но есть и загогулина. Кто-то может решить, что, допустим, Ужакин уж больно на жида смахивает, да ещё и банкир. И никакое размахивание советским паспортом (купил), и пение казачьих песен (эт-то ОНИ умеють!) не спасёт.

Спрашивать доказательств, почему Порошенко, например «Вальцман» в установленной вами эко-сфере - не принято. Тогда просто утритесь.

Сегодня Галицкого объявили «бандеровцем». И никакие «да я ж с ними воевал ещё до 17го года» не канают: ты ПРИТВОРНО ВОЕВАЛ.

Сам Шульгин мне когда-то объяснил этот трюк.

Если помните, речь шла о т.н. «власовской тряпке, брошенной советским солдатом к подножию мавзолея» Я, дурак, написал две статьи, с фото и ссылками. Показал, что не использовал Власов никакой триколор, и не бросал никто этот флаг на параде победы и т.д. А Шульгин мне объяснил, что «ревнители» он так сказал в третьем лице, но, видимо, имелл ввиду и себя, всё равно что-нибудь придумают: что в последнюю минуту его заменили, а потом - украли и т.д.

Конечно, Шульгин прав. НО! Если я, к примеру, размножу по сайтам, что Шульгин тырил панталоны с бельевой верёвки, как он будет оправдываться в условиях некритического всасывания?

Если Бандеру можно объявить евреем, просто сославшись на какой-нибудь гимносайт, или на свой афедрон, то отчего же Галицкому не быть бандеровцем?

Кушайте с маслицем!

Дизентерия - болезнь грязных рук, а конспироложество - болезнь грязных и тупых мозгов. И работает она в обе стороны - сегодня «Вальцман», завтра - «Гальцман».

Пару слов о себе, любимом.

Галицкий выдал в отношении меня абсолютно укатайный термин «нео-украинофил». Уж не знаю, при чём тут «нео»? Это шо за чудеса?

Я просто - украинофил, таким и помру. Я люблю Украину, как любят мать. Возможно - это высокопарно и слащаво, но пусть уж так и останется. Я родился на той земле, прошёл по ней, по её городам, полям, полонинам и лесам.

Я с детских лет говорил на соловьиной, калиновой мове, читал стихи украинских поэтов, пел песни. Что тут не понять? Мне ничего не надо от Украины. Я не знаю, когда ещё там побываю. Надо просто, чтоб она БЫЛА, и оставалась навеки украинской. Чтоб её не затоптали. Что будет в меру моих скромнейших сил, для этого сделаю.

Ещё меня назвали «русофобом». Конечно, сидя на подобном форуме, и общаясь с теми, кто мнит себя «самой солью», немудрено стать и русофобом.

Но в чём именно моя русофобия? Ненавижу Чехова? Стихов Блока не выношу? Слышать не могу Чайковского и Глинку? Может, воротит меня от русского пейзажа, от проспектов Москвы, от Невы в гранитных берегах? Или ненавижу я русского врача, программиста, учителя? Нет, вроде. И не выворачивает меня при слове «Путин», и не корёжит от государственных символов РФ. В чём «русофобия»? В моём неприятии черносотенно-сталиниздящих пердаков, их бредовых фантазий (о том попозже напишу)? Тянет ли это на русофобию?

«Я не знаю мудрости, годной для других», но одно я знаю точно. Интернет-социализация делает свои первые, детские шажки,как кино в эпоху Чаплина и Мэри Пикфорд. Если не установятся простые нормы психо-гигиены, мы все будем плыть в корабле дураков, абсолютно по

1.0x