Авторский блог Светлана Тамбовцева 09:12 31 января 2017

Затонувшие острова

Гиперборея, Южная Антлантида, Тихоокеанский остров Хива

В индийском эпосе «Рамаяна» сохранилась память о северном Белом острове, где день похож на ночь, а ночь - на день. Согласно индийскому исследователю древних Вед Балу Гангадхару Тилаку (1856-1920), на этой полярной земле с тёплым климатом до 10 месяцев длился светлый, солнечный «день» и на 2 месяца солнце покидало эту землю - наступала долгая, тёмная, полярная «ночь».

Белый остров ассоциировался с проживающими там людьми белой расы, которые казались тёмным народам «прекрасными, как лунный свет». Таким предстал перед индейцами Мезоамерики белокурый, голубоглазый, бородатый человек, которого они назвали богом Кецалькоатлем. Он был красивый, как редкая птица кецаль. Эта нарядная зелёная птица с красной грудкой имеет изумрудный, удивительно длинный хвост. Индейцы оценили необычайную мудрость прибывшего к ним благородного человека, и он получил имя Пернатый Змей или Кецаль-Змей. Он стал богом почти у всех мексиканских племён, дающим Любовь и Добро людям.

двойной клик - редактировать изображение

Большая часть континентов и островов в допотопные времена была населена чёрными, жёлтыми и краснокожими людьми. Полярная Тула была белым царством богов, полубогов и героев, как их называли греки в своих легендах. Они были морским народом, живущим среди водной стихии. Их корабли бороздили воды Всемирного Океана. Их мир не был изолированным, так же, как наш современный. Они несли знания и технические достижения во все концы света, достигая самых дальних островов в Океании. Это были знания о морях и континентах, о природе и человеке, о звёздах и планетах Солнечной системы, об измерении времени, о календарях и Зодиаках, о цикличной смене цивилизаций.

В течение тысячелетий они занимались съёмкой и картографированием земной поверхности. Правда, в это трудно поверить. Согласиться с тем, что навигационные карты насчитывают несколько тысяч лет, равносильно перевернуть историю и отыскать носителей древних знаний. Поэтому современные учёные делают только осторожные предположения, но карты существуют и требуют честной оценки.

В позднее Средневековье в XV-XVI вв., когда в Европе был создан мощный флот, как из-под земли, стали появляться карты Пири Рейса, Оронтеуса Финиуса, Герарда Меркатора, Филиппа Буаше и др., на которых были обозначены современные континенты, моря и океаны, а также чёткие контуры Антарктиды, свободной ото льда, с горами и реками. Скованная шапкой льда Антарктида была открыта только в 1818 г. Процесс оледенения Южного полюса занял несколько тысячелетий и продолжался до IV тыс. до н.э. С этого времени материк уже невозможно было картографировать.

Карты, выполненные в разные периоды оледенения Антарктиды, давали различные очертания Южного полюса. Но чем древнее был источник, тем точнее карта. Самой точной была карта Антарктиды француза Ф. Буаше, на которой Южный материк состоял из двух прилегающих островов. В ХХ в. исследователи Антарктиды с помощью точных приборов также нанесли на современную карту очертания её островов. Этот континент не является единым, он представляет собой архипелаг островов. Буаше основывался на утерянных источниках необычайной древности, которые восходили к XIII тыс. до н.э. По сообщениям картографов Средневековья, для составления своих карт они пользовались древними источниками. Их карты являлись копиями других карт, древность которых определялась промежутком от XIII до IV тыс. до нашей эры. К этому выводу, проанализировав старые карты, пришёл профессор Чарльз Хепгуд в книге «Карты древних морских царей».

Не меньшую ценность представляют карты турецкого адмирала Пири Рейса и фламандца Герарда Меркатора, отца мировой картографии. На них очень чётко изображён Северный остров посреди Молочного океана. Как утверждают западные исследователи, эта карта была получена от соратника Кристофора Колумба, который заявил, что она скопирована с древнейшей карты. Служба картографии ВВС США вместе с учёным Хепгудом подтвердили их сверхточность, которая на современном этапе достигается аэро - и спутниковыми фотосъёмками.

Собранием древних карт на телячьих шкурах была египетская Александрийская библиотека, откуда копии распространялись по частным хранилищам, передавались по наследству и веками ждали своего часа. Последний знаменитый картограф древности Клавдий Птолемей был хранителем Александрийской библиотеки. Он составил карту Севера во II в. н.э. Она была утеряна и вновь появилась в XV в. Птолемей составил свою карту на основе древнейших источников. Он показал оледенение севера Европы, хотя об этом не знали в его время.

Сосредоточением древних знаний была знаменитая библиотека города Пергама в Малой Азии. Она была уничтожена римлянами. Нам в наследство от неё остался лишь фундамент. По имени этого города был назван пергамент, вырабатываемый из кожи ягнят, который заменил египетский папирус. Частично сохранившийся архив этой библиотеки был разграблен в Константинополе во время крестового похода в 1204 г. По техническому совершенству этих карт мы можем судить об уровне развития предыдущей цивилизации.

Рядом с древним городом Абидосом, который расположен в Верхнем Южном Египте, в 90-е годы прошлого века археологи раскопали 12 кораблей, которые были погреблены в песках пустыни и хорошо сохранились. Им 5 тысяч лет. В начале династического периода в Египте жили потомки отважных мореплавателей, которые могли оставить в наследство миру бесценные карты. Они были «измерителями Земли, астрономами, сверяющими свою жизнь со звёздами».

Идущие скитальцы, дети богов, осваивающие землю, изображены на стенах пещер и на скальных рисунках в Европе, Азии и Америке, на каменных стелах и керамических узорах, на Фестском диске с Крита, на высеченной на скале священной процессии хеттов в Анатолии, на барельефах шеренги данников-скифов, украшающих дворец Дария в Персеполе, одной из столиц Персидской империи.

двойной клик - редактировать изображение

Белая раса постепенно заселяла землю, обучая туземные народы. Процветающая страна Туле была недосягаемым раем для других народов этого мира, уцелевших от глобальных катаклизмов, которые знаменовали завершение каждого цикла земной цивилизации. От них остались темнокожие народы, находящиеся на разных стадиях смешения. На земли Центральной Америки и окружающие острова приходили белые люди из Полярной страны, осуществляя свою вселенскую цивилизаторскую миссию.

Большая часть населения современной Мексики – это далёкие потомки выходцев из Азии с ярко выраженными чертами народов этой части земного шара. Согласно научным данным, они начали осваивать земли Северной и Южной Америки приблизительно 30 тыс. лет назад, переходя через естественный мост на месте Берингова пролива, который тогда не существовал. Этот «мост» обозначен на одной из древних карт. Но краснокожие индейцы представляют другой антропологический тип: высокорослые, стройные, с прямыми чёрными волосами, с «орлиным носом». Они были сильными и деятельными людьми. Как и многочисленные азиатские народы, они могли переселяться на американские пустынные земли с тихоокеанских островов ещё в незапамятные времена.

Небольшой остров, отколовшийся от ушедшего на дно морское материка и лежащий в окружении многочисленных островов в западной части Атлантики, древние мореходы называли Антилией. Этот топоним сохранился в названии архипелага Больших и Малых Антильских островов. Этот остров мог быть допотопной колонией переселенцев из Тихого океана.

двойной клик - редактировать изображение

Как уже говорилось, относительно существования большого острова в Атлантике (Атлантиды) нет бесспорных доказательств. Немецкий исследователь Отто Мук считал, что масштабы этой катастрофы были столь грандиозны, что «осколки острова сползли в трещины-разломы, образующиеся в результате сдвига тектонических плит. Они сдвинулись, и ничего не осталось от бывшего материка.

О существовании этого обширного острова в Атлантическом океане в баснословно далёкие времена свидетельствуют архаичные сказания многих народов. Он сгинул в пучинах океана в результате нескольких катаклизмов, роковым образом потрясающих нашу Землю через определённые промежутки времени.

После потопа продолжалась миграция уцелевших индейцев на Американский континент и ближайшие острова. Предания многих народов говорят о большом затонувшем Полинезийском острове, откуда выжившие племена искали пристанища на землях их переселившихся далёких предков. В Тихом океане осталось множество крупных и мелких островов, но в памяти народов сохранилось поверье, что их земли были обширной сушей, которую называют по-разному: остров Хива, страна Му, Пасифида. В составе архипелага Маркизских островов есть несколько островов с близкими названиями: о. Нуку-Хива, о. Хива-Оа, о. Фату-Хива. Однако океанологи утверждают, что дно Тихого океана не менялось миллионы лет.

двойной клик - редактировать изображение

У краснокожих ацтеков, в сознании которых много событий прошлого наслоилось друг на друга, сохранились смутные упоминания, что родина их предков лежит за морем, где-то вдали от материка, что жили они на острове среди «большой воды», где «вода со всех сторон». Им вторят родственные им индейцы хопи из штата Аризона. Швейцарский исследователь Э. Дэникен приводит в своей книге «День, когда явились боги» воспоминания хопи о том, что их далёкие предки жили на континенте, где-то в Океане Восточного Солнца. Устные предания, которые хранятся тысячелетиями, всегда грешат последующими наслоениями, новыми привнесениями, вставками, иногда являясь плодом игры воображения. Времена и сроки в них могут быть смещены. Но слишком много совпадений в мифологии этих народов относительно их прародины. Об этом свидетельствуют не только сказания, но и древнейшие наскальные рисунки и знаки, которые хранит племя хопи.

На встрече с Кортесом правитель Ацтекской империи Моктесума II сказал: «Мы чужеземцы, прибывшие сюда из очень далёких краёв. Сюда привёл нас наш верховный правитель. Мы из тех краёв, где восходит Солнце». Речь Моктесумы сохранилась в «Письмах из Мексики», которые писал в Испанию Кортес.

Ацтекские мифы рассказывают о ста годах их странствий, хотя, возможно, до прихода их на Мексиканское нагорье в XIII в. прошло не одно тысячелетие с промежуточными долгими остановками. Их второй родиной был остров на входе в Мексиканский залив, который они называли Ацтлан-Атлан-Толлан. Медно-красных индейцев этого острова египетские жрецы впоследствии назвали атлантами. Это и была Южная Атлантида. Атланты знали о духовных и технических достижениях белых людей с северного острова. Их потомки ацтеки повторили в планировке своей столицы Теночтитлан, построенной ими посреди озера в 1325 г., столицу атлантов, которая, возможно, в свою очередь копировала священную столицу Туле.

Но эти атланты отличались от ариев воинственным, жестоким и кровожадным характером. Они обладали многими знаниями, развитыми технологиями, использовали неизвестные источники получения энергии, но у них не было духовного просветления. Статуи воинов-атлантов, находящиеся в археологической зоне г.Тула в Мексике, дают представление об этой расе: это безжалостные , бесчувственные воины с пустыми глазами и жёстко сомкнутым ртом. В правой руке они держат неизвестное нам оружие, которое, очевидно, действовало безотказно. Сурово смотрят вдаль эти стражи-великаны, запечатлённые их потомками, воинственными тольтеками. Тула была культовым центром этих племён.

Одежду воинов-тольтеков украшали бабочки, образ которых был главным символом этих завоевателей. Прекрасная бабочка, рождаясь из прожорливой гусеницы, совершает акт земного преображения от грубой материальности к духовным небесным началам. Этот природный акт стал символом-примером для людей, которые считали себя особенными, недоступными, избранными среди других презираемых ими народов. Бабочка стала священным знаком южных атлантов, которые свято верили в свою исключительность, дающую им право владеть всем, что создано на земле. Бабочка свободно летает по миру, обретая новые земли. Они везде. Идея избранности была путеводной звездой и еврейского племени, она вела их к вершинам мировой власти.

двойной клик - редактировать изображение

На мрачной стене пирамиды в этой археологической зоне Тулы высечен из камня кровожадный Змей, заглатывающий людей. Это Чёрный Дракон тольтеков, наследников атлантов. Их далёкие предки с исчезнувшего большого острова в Тихом океане называли себя людьми «Великого Дракона». Атланты Южной Атлантиды поклонялись Чёрному Дракону, Змею злых сил, обещавшему всевластие и всемогущество человеку. Достижение господства над народами стало их целью. Несовместимыми оказались мудрость, овладеть которой они страстно желали, и злодейство, которое они осуществляли. Их жизнь во многом стали определять колдуны и чародеи, которые были носителями злобных, разрушительных сил. Печатью тёмных суеверий, идолопоклонства, чёрной магии с ужасающими последствиями отметили себя в истории последние атланты и их потомки - тольтеки, ацтеки и родственные им племена.

От Южной Атлантиды в наследство современному миру остались оккультизм и чёрная магия, традиции которых унаследовали жрецы позднего Египта, а далее через мистические центры посвящения, герметические трактаты и тайные доктрины варварское наследие тёмных сил дожило до наших дней. Валерио Дзеккини, автор книги «Атлантида и загадка исчезнувших континентов», опираясь на французский источник, раскрывает тайну существования современного оккультного «Братства чёрных драконов», цель которого – уничтожение свидетельств существования исчезнувших цивилизаций и недопущение восстановления истинной истории человечества.

Эта Южная держава атлантов развязала войну в Европе в X тыс. до н.э., стремясь поработить народы Средиземноморья. Об этом пишет Платон. Народы с Южного острова из Западного океана беспрепятственно распространились по прибрежным землям, начиная с африканских берегов Атлантики до Египта. Но «доблестная раса» с Пелопоннеса положила конец их могуществу. Об этой Атлантиде и проживающих там агрессивных народах сообщил Солону жрец из Саиса.

Среди сельвы Юкатана и Гватемалы пирамиды майя возникают как призраки. Это иллюзия, тревожащая память о людях, создавших их и навечно покинувших землю, но оставивших своих работников-строителей в смутных снах о прошедшем. Индийские мудрецы-риши считают, что мир, в котором мы живём, нереален. Это сложная иллюзия - майя. Мексиканские племена майя называют жизнь сном, от которого душа пробуждается только в момент смерти. После исчезновения цивилизации майя остались одни призраки-развалины оставленных ими городов. Их культура исчезла, а народ выродился за несколько поколений.

двойной клик - редактировать изображение

В глухих, потаённых местах провинции Чиапас в Мексике, вдали от дорог, в непроходимой сельве, на первозданной земле, допотопной жизнью живут племена, которые считают себя прямыми потомками майя. Они называют себя лакандонцами. Эти майя до сих пор сохраняют независимость. В их внешности – черты отдалённого древнего времени: прямые чёрные волосы, «орлиный» нос, гордый профиль. Такими изображены цари и жрецы на многих рельефах в мистических центрах майя.

двойной клик - редактировать изображение

Это остаток некогда многочисленного народа, история которого насчитывает много тысячелетий. Сейчас их осталось немного. Вдали от цивилизации лакандонцы пытаются сохранить себя как этнос в память о былом величии своего народа.

Юкатанские майя по своим этническим признакам отличаются от лакандонцев -- это малорослый народ с ярко выраженными азиатскими чертами. В настоящее время майя, лишённые земли, возможности и способности встроиться в современную цивилизацию, представляют печальное зрелище.

двойной клик - редактировать изображение

На маленьком, затерянном среди Тихого океана островке Пасха живёт народ с близким названием -- моаи. Их тоже немного, около 4-х тысяч человек. Остров Пасха имел в древности два разных названия: «Пуп земли» и «Глаза, глядящие в небо». В книге «Зеркало небес» её авторы Грэм Хенкок и Санта Файя подробно повествуют об этом острове чародеев.

В сказаниях моаи – так до сих пор называется ассимилированное население острова – осталась память о Божественных царях, которые приплыли к ним на кораблях с таинственной земли Хива. Они возвели грандиозные монолитные платформы, на которых до сих пор стоят каменные изваяния, которые являются скульптурными портретами приплывших с острова Хива.

двойной клик - редактировать изображение

В легендах сохранилось имя прибывшего царя – Хоту Матуа. С ним были 7 его сыновей-советников, посвящённых в оккультные тайны. Всего 8 царей (1+7). На острове Пасха утвердились чародеи, владеющие особыми знаниями. Во внешности их скульптур, числовом порядке статуй и их расположении были закодированы тайные знаки архаичных времён. Статуя прапредка с острова Пасхи находится в Британском музее. Она называется Х(оа-Хака) – Нана-иа и переводится как «статуя мёртвого истинно есть». В Мексике находится провинция Оахака, где народ хранит свои древние традиции. Потомки полинезийцев долго хранили в памяти имена и названия своей изначальной родины.

Современный автор трилогии о «Новых Атлантидах» А.М. Кондратов, опираясь на тетради, «добытые» Туром Хейердалом во время работы норвежской археологической экспедиции на острове Пасха, и работы других исследователей, воспроизводит мифы последних знатоков истории и традиций народа Пасхи. Их остров заселили люди с земли Маори, которая находилась на острове Хива. Так полинезийцы называли Маркизские острова. Известно племя маори. Это красивые, стройные, умные, но необычайно жестокие люди, в недавнем прошлом - людоеды. Но остров Хива населяли разные племена, объединённые в одну расу. Их менталитет отразился в характере их культуры, в религиозных традициях, государственном устройстве и в использовании научных достижений на вновь обретённых землях, которые стали их второй родиной.

Легенды многих полинезийских мифов говорят о грандиозной катастрофе, затопившей материк в Тихом океане. После катастрофы они нашли убежище на островке, которому дали название «Пуп земли».

двойной клик - редактировать изображение

В разных местах на острове сохранилось более 900 статуй моаи. Это не маниакальная, навязчивая идея, а расчёт, что хоть что-то останется миру на одиноком, затерянном в океане островке. Они назывались моаи, т.е. образы людей, растворившихся среди других народов. Современные коренные жители о. Пасхи сохранили это слово в самоназвании - моаи, но они уже не похожи на своих призраков-предков. Это красивые, современные люди, которые высоко чтят свои древние традиции. В конце XIX в. на острове оставалось только 111 моаи, но среди них уже не было наследников традиционных кланов. Связь с прошлым была прервана чилийскими колонизаторами.

Продолжение следует.

1.0x