Защитить российских детей

родители России требуют от Италии вернуть русского ребенка русской матери, а от России - защитить российских детей, как в своей стране, так и за рубежом

1 ноября 2019 года, в пятницу Общероссийская общественная организация в защиту семьи и традиционных семейных ценностей «АРКС» (Ассоциация родительских комитетов и сообществ) при поддержке движения «Русские матери» проведёт серию пикетов: в 12 часов - у Посольства Итальянской Республики в Москве (одиночный) и с 16.30 до 18.30 часов - на территории Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Парк культуры и отдыха «Сокольники» (массовый, соласован).

Поводом для проведения данного пикета-митинга родителей РФ послужил факт отобрания ребёнка-россиянина Джорджио Варганова у россиянки гражданки РФ Анны Варгановой на территории города Бари (Италия). Изъятие пятилетнего малыша было совершено 6 августа 2019 года. Уже 80 дней малыш-россиянин содержится в казённом заведении города Молфетта (Италия) для жертв семейного насилия, хотя в решении суда по делам несовершеннолетних г. Бари о каком бы то ни было насилии речи нет вовсе. По таким надуманным предлогам, а иногда и просто сфабрикованным обвинениям, в Италии уже изъято свыше 60 тысяч детей. Причём, 20 тысяч из них, - по информации от родительских ассоциаций Италии, - уже бесследно пропали и их местонахождение ни родителям, ни властям неизвестно. Кроме того, в Италии в настоящее время расследуется громкий кейс, который получил название «Ангелы и Демоны». Полиция расследует мошеннические изъятия детей из кровных семей в регионе Реджо-Эмилия на севере Италии. Речь идет фактически о торговле детьми, которых изымали у добросовестных родителей по необоснованным обвинениям в семейном насилии и продавали однополым парам. В коррумпированной системе по торговле социальными сиротами были задействованы не только сотрудники опеки и соцслужб, а также психологи, психиатры, адвокаты, судьи, эксперты, политики и представители элиты Италии. Родительская общественность Италии выходит на массовые митинги и манифестации против злоупотреблений и перегибов в законодательстве о семейно-бытовом насилии Италии. Похожая ситуация и в других 30 странах Европы, где родители публично выступают за кардинальную реформу законодательства о так называемом «семейно-бытовом насилии». Практически, родительская общественность всех стран Европы требует сегодня «изъять» положения о «семейно-бытовом» насилии из местных законодательств как коррупциогенные и крайне разрушительные для семей всех стран, где они были применены.

Цель публичного мероприятия «АРКС» – привлечь внимание СМИ и общественности к тому факту, что в настоящее время в России представители ЛГБТ и движения феминисток активно проталкивают «кальку» законопроекта, который родители Европы называют ХУДШИМ в законодательстве стран ЕС. В результате очевидна опасность того, что принятие норм данного законопроекта в РФ создаст риск для любого ребёнка-россиянина - разделение участи Джорджио Варганова, который беспричинно уже 80 дней пребывает в разлуке с родной мамой в казённом учреждении для жертв семейно-бытового насилия в Италии.

Родители России требуют не принимать данный законопроект, так как он содержит социальные риски, угрожает целостности семьи, является коррупциогенным, антидемографическим и противоречит Конституции РФ. На митинге выступят представители родительской общественности, известные общественные деятели, в частности, руководители «АРКС»: директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности юрист Ольга Леткова, педагог, член Союза писателей России Татьяна Шишова.

Кроме того, в 12 часов дня 1 ноября 2019 года активисты АРКС передадут в Посольство Итальянской Республики в Москве (г. Москва, Денежный пер., д. 5) открытое письмо от родительских комитетов и сообществ большинства регионов Российской Федерации с требованием вернуть изъятого в городе Бари ребёнка Джорджио Варганова с единственным гражданством РФ его родной маме Анне Варгановой, имеющей единственное гражданство РФ.

В открытом письме к властям Италии, в частности говорится, что родители России возмущены тем, что ребёнка-россиянина принудительно отлучили от русской матери и поместили в казённое заведение, где находятся дети-жертвы семейного насилия в городе Молфетте (Италия). Родители России опасаются за судьбу маленького россиянина, который может быть продан итальянскими чиновниками в гомосексуальный союз.

Приглашаются СМИ.

Контактное лицо: Анна +89629972015.

1.0x