Авторский блог Эдуард Волков 03:15 1 сентября 2018

Зарисовки из Индии

Один день из жизни

Город Пури в индийском штат Орисса (в старой транскрипции как Odisha) является одним из старейших городов мира. Это индийская Мекка, куда ежегодно стекаются сотни тысяч паломников. Представьте себе марафон в 60-100-200км, когда у тебя на плече ритуальное коромысло с горшочками наполненными некоей субстанцией весящей 4-8кг. И ты босиком идешь целый день по местами раскаленному асфальту.

В этом марафоне не известно за какие грехи участвуют и женщины. И когда смотришь на их уставшие лица, сам невольно чувствуешь их мучения. Но сошедших с дистанции не видно. Сдаваться не принято.

Так же в Пури есть магазинчики в которых легально продают марихуану. По всей Индии есть правило публично допинги не употреблять, а курят даже сигареты только в местах рядом с магазинами. Увидеть человека курящего на ходу можно разве, что в ГОА в курортном районе, где много иностранцев.

С индийцами просто общаться, даже не зная языка. Они очень простые и непосредственные. Вспоминая за несколько лет не припомню ни одной сцены конфликта. Недовольство на лице, тоже из области фантастики.

Представляем вам сцены с прогулки по Пури. Монтаж Дороты Волков, поэтому не обессудьте, что описание на польском языке. На фото старшая дочь Мая, часто работающая оператором. А в самом низу наш совсем не агрессивный незванный гость.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x