Авторский блог Манолис Чахкиев 10:38 9 апреля 2017

Заразная трампофилия. У запада иммунитет

Некомпетентность и глупость

Трамп сделал то, чего не решился сделать Обама. Но давайте не будем оценивать поступки и их мотивы главы чужого и враждебного государства. Гораздо интереснее и важнее посмотреть в разрезе этого события на наших политиков, политологов и прочих, теперь уже точно можно сказать, карикатурных персонажей российского информационного пространства.

Один феерический идиот пьет шампанское в честь победы Трампа на выборах, другой поздравляет с этим событием коллег-депутатов думы, третий - рассказывает о "новой странице" в российсско-американских отношениях и собственных позитивных эмоциях. И все это на фоне хора славословий записных телевизионных политологов со всеми их грантососущими исследовательскими центрами и фондами.

Ладно бы один Жириновский, сделавший идиотизм политическим кредо. Но у нас и Министерство культуры, разместило в инстограмме ведомства отрывок из мультфильма «Приключения Винни-Пуха». Вини-Пух идет, напевая песенку, к которой сотрудники Минкульта сделали субтитры: «ТРАМП-парам-парам-парам-па. Трам-пам-па». «Отличный выбор!»

Причем, ни президент, ни МИД никогда не разделяли этих восторгов. Во всяком случае публично высказывались очень сдержанно.

Зато совсем не сдержаны были западные политики.
Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел ГерманииДо: " Трамп- апологет ненависти, с опасной риторикой, провоцирующей общество" .

Франсуа Олланд, президент Франции: "От некоторых его перегибов просто тошнит"

Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании: "Единственная причина, по которой я не стал бы посещать некоторые районы Нью-Йорка, - это реальный риск встретить Дональда Трампа".

Про реакцию западных политологов и СМИ и говорить не стоит.

Наши же трампофилы, как ни в чем ни бывало, продолжают что-то вещать, предсказывать и оценивать, теперь уже с обратной полярностью.

Мы деградируем, даже в сравнении с западом. И беда не в том, что наше информационное общество поставило производство идиотов на поток. Беда в том, что в ряде случаев, информационное общество выносит идиотов на вершины власти и влияния. Вот кто тянул за компьютер минкультовцев? Зачем они вылезли с мультфильмом? Зачем решили высказаться о том, о чем не имеют, (и не должны бы иметь) ни малейшего представления? Потому что, в отличие, например, от МИДа, сегодняшний минкульт скроен по лекалам информационного общества. А в информационном обществе, не важно что сказать, важно сказать что угодно.

К счастью некомпетентность минкульта не так страшна в данном вопросе, как некомпетентность МИДа или Минобороны. Там все-таки пока еще люди компетентные. И ни Лаврова, ни Шойгу никак не обвинишь, что на вершину власти их вынес телевизор.

Вот и получается, что в наших условиях, лучше уж жесткая вертикаль, чем общественные механизмы формирования власти. Представьте что было бы, если б на экране телевизора конкурировали молчаливый Шойгу и Жириновский? Или многозначительный Никонов?

Вот так то дорогие мои, как говаривал мой товарищ Роман Грабовский.

1.0x