Сообщество «Схватка за Украину» 14:35 25 мая 2018

Запах предприимчивости

Ощущается провинциальное желание что-то скрыть, спрятать от иностранных глаз, а что-то выставить в надуманно благополучном свете

Жесткий движ наблюдается у нас в Киеве накануне финала ЛЧ.

Появилось множество людей в форме с неестественно доброжелательными лицами. Кафешки посооружали невиданные в будничное время пристройки. Валютный курс скачет: особенно еврушка, - словно свихнулась. На домах начали появляться желто-голубые флаги, соединенные с флагами евросоюза, чтобы, мол, видел интурист, какие мы патриотичные и, вместе с тем, евро-ориентированные.

Приотельные зоны - вообще ярмарка. Подмигивания и чуть ли не воздушные поцелуи с порога.

И витает в киевском воздухе запах предприимчивости. Предприимчивые (так они назыются сегодня) активизировались. Не спят ночами, - все выдумывают новые и новые легальные (или полулегальные) методы выбивания из этих иностранных буржуев денежки.

Газеты тоже не дремлют. Появляются старые добрые статейки, родом из далекого 2012. "Украинские девушки торпедируют отели с иностранцами". Впрочем, с учетом того, что экономическая ситуация в стране существенно изменилась за последние 4 года, и совсем не в лучшую сторону, статейки не лишены смысла.

Ощущается провинциальное желание что-то скрыть, спрятать от иностранных глаз, а что-то выставить в надуманно благополучном свете.

Одним словом, все как и прежде. Только с тяжким звероподобным рвением теперь. Видимо, обстановка сказывается.

1.0x