Авторский блог Михаил Мороз 10:47 4 октября 2017

Западный недоуздок для нашей власти

Неутешные раздумья провинциального обывателя

Западный недоуздок для нашей власти

( Неутешные раздумья провинциального обывателя)

После вчерашних кричалок, поименованных на Первом канале как «Время покажет», впадаю в унылые рассуждения. Уныние, конечно, грех, и я каюсь перед самим собою, а дневниковую запись, где сомнения мои о нашей «свинцовой действительности» ощущаются мною совершенно искренними, доверяю читательскому суду. Быть может, этот суд будет праведным, поучительным для меня и для тех, кто тоже окутан унылостью и сомнениями.

Я давно подозревал, что нашу власть Запад держит на поводке. Как бы руководство Державы ни делало вид, что оно изо всех сил сопротивляется, пытается сбросить с себя крепко сплетенную оброть, наброшенную на её голову и шею, все эти судорожные движения к полному освобождению не приводят. Оброть надежна, ошейник тесен и крепок. А наша власть похожа на обротливую лошадь, такую смирную, что на неё легко накинуть незатейливый недоуздок, то есть оброть.

Ведущий ток-шоу «Время покажет» Артем Шейнин с горечью признает и пытается показать всем в студии и миллионам зрителей вне студии, что у России нет желаемого суверенитета. Она не свободна. На ней висит тот западный ошейник, который она добровольно сама на себя навесила. Это те резервные фонды, которые власть вложила в американские ценные бумаги.

Я не экономист, и в этом деле чувствую себя совершенно несведущим человеком. Но и мне понятно, что озверевшая на РФ американская администрация не только рада своему озверению, но и полностью взявшая на вооружение этот инструмент беспричинной ненависти к России, всерьез и надолго встала на тропу войны, которую еще не объявила, но готова объявить в любую минуту.

А чтобы наша власть вела себя «толерантно», дипломатично, безответно, несмело, время от времени дергает за поводок, который прикреплен к названному ошейнику, резервному фонду, находящемуся в американских ценных бумагах.

В любой момент эти резервные российские триллионы могут сгореть, и их Россия никогда не сможет вернуть. А предлоги для того, чтобы деньги эти не отдать, американцы придумают. Они мастера на эти дела. Скажем, за помощь народу КНДР. Или за Крым. Или за Донбасс. А то и за Сирию. Объявят просто так - злом хуже лихорадки Эбола. И денежки изымут. Наши. Кровные. Которые российские толстосумы сами отдали на хранение американцам.

Так что наше руководство, быть может, и готово искренне сопротивляться «партнерам» и «друзьям», ставшим внезапно злобствующими недругами, за которых позволено было нашему записному провокатору и негласному измерителю общественного мнения пить шампанское, но ошейник с обротью (уздою) крепко держит, не дернешься.

Наши эксперты на всех шоу справедливо осмеивают укронациков, продавших свою «нэзалэжность» во имя ненависти к России. Но впору уже и смеяться над собой, если в кратчайшие сроки не призовут неолибералов в правительстве к немедленному возвращению денег резервного фонда в РФ.

Кстати, на шоу признано уже, что наша промышленность, ресурсы наполовину принадлежат западной буржуазии.

Так мы суверенны или нет, господа из правительства?

Вот в чем суть моего уныния.

Уныние – грех. Но в этом грехе виновны наши правители. Мне очень не хочется жить в колонии. В зависимой от Запада стране

*Рисунок из интернета: из каких частей состоит недоуздок, иначе - оброть.

1.0x