Сообщество «Форум» 15:53 3 июня 2016

Запад и "еврейский вопрос"

Есть в нашей истории три даты, которые вызывают сильнейшую антисоветскую и антирусскую изжогу у всех наших антисоветчиков, какой бы политической ориентации они не были, и у зарубежных русофобов. Даты эти 9 мая, 22 июня и 23 августа. В этом году сильнейшим антисоветским и русофобским раздражителем 9 мая стал еще и грандиозный марш «Бессмертный полк» в России и во многих зарубежных странах. Станислав Белковский – общечеловек еврейских и польских кровей на телеканале «Дождь» канале ерничал по адресу Вячеслава Никонова, который, участвуя в марше «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде вместе со своим сыном, нес портрет своего деда Вячеслава Молотова, а сын – портрет своего деда-фронтовика. Белковский глумливо называя Никонова внуком Риббентропа-Молотова, предлагал в следующем марше сыну Никонова нести не портрет своего деда, участника Великой Отечественной войны, а Риббентропа. По мнению Белковского Вячеслав Молотов, наряду со Сталиным, организатор Второй мировой войны.

Есть в нашей истории три даты, которые вызывают сильнейшую антисоветскую и антирусскую изжогу у всех наших антисоветчиков, какой бы политической ориентации они не были, и у зарубежных русофобов. Даты эти 9 мая, 22 июня и 23 августа. В этом году сильнейшим антисоветским и русофобским раздражителем 9 мая стал еще и грандиозный марш «Бессмертный полк» в России и во многих зарубежных странах.

Станислав Белковский – общечеловек еврейских и польских кровей на телеканале «Дождь» канале ерничал по адресу Вячеслава Никонова, который, участвуя в марше «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде вместе со своим сыном, нес портрет своего деда Вячеслава Молотова, а сын – портрет своего деда-фронтовика. Белковский глумливо называя Никонова внуком Риббентропа-Молотова, предлагал в следующем марше сыну Никонова нести не портрет своего деда, участника Великой Отечественной войны, а Риббентропа. По мнению Белковского Вячеслав Молотов, наряду со Сталиным, организатор Второй мировой войны.

Тогда же и там же некогда широко известный и уважаемый человек за свои страстные «600 минут» из охваченной националистической и антисоветской истерией Прибалтики Александр Невзоров сетовал на то, что память о Дне Победы не только никак не выветрится из памяти русского народа, а, напротив, усиливается, выливаясь в такую мощную акцию как «Бессмертный полк», который он уничижительно и оскорбительно назвал «кладбищем мертвецов». Александр Невзоров, думаю, считает себя человеком, хотя его подобные утверждения вызывают некоторые сомнения в этом. Немецкие нацисты считали русских «унтерменшами» - недочеловеками, за что и поплатились, но, к сожалению, последующая трагическая история нашей Советской Родины показала, что они были недалеко от истины, по крайней мере, в отношении достаточно большого количества бывших граждан бывшего великого государства – победителя, променявших свое советское первородство на «общечеловеческие ценности» побежденных и их западных русофобствующих покровителей, называющих наших дедов и отцов-победителей оккупантами и нагло требующих от нас покаяния

Некий субъект по имени Амнуэль Григорий Маркович, «защитник свободной России», либерал и общечеловек из НТС (Народно-трудового союза) – белоэмигрантской организации, находившейся на службе у нацистской Германии, а после войны, перешедшей под руководство и контроль американских спецслужб и остающейся в таком качестве и по сей день, член редколлегии и автор журнала НТС «Посев» на канале ТВЦ в в передаче «Право голоса», называя наших воинов-победителей фашистской Германии оккупантами, требовал от всех нас, от России покаяния за Пакт Риббентропа-Молотова, за «четветрый раздел Польши», за уничтожение бандитов из Армии Крайовой, нападавших на советских военнослужащих и вырезавших белорусские, украинские и литовские деревни, за поражение Варшавского восстания 1944 года, за 1948 год (имея в виду приход к власти коммунистов во главе с Клементом Готвальдом в Чехославакии), за 1956 год (разгром кровавого фашистского мятежа в Венгрии), за 1968 год (за защиту СССР своих национальных интересов и предотвращение антисоциалистического и антисоветского переворота в Чехословакии), за Крым и Донбасс…

Кстати, о «четвертом разделе» Польши. Советский Союз не делил Польшу, он просто вернул западноукраинские и западнобелорусские земли, захваченные Польшей в 1921 году у Советской Украины и Советской Белоруссии, тем самым спас от неминуемой гибели сотни тысяч соплеменников либерала и общечеловека из НТС при захвате этих земель Гитлером в 1939 году.

Для сведения доморощенных историков, утверждающих, что Ленин отказался от Западной Украины и Западной Белоруссии в соответствие с Брестским мирным договором и поэтому Сталин не имел никаких юридических прав на эти земли, Брестский мирный договор был ДЕНОНСИРОВАН Советским правительством еще 13 ноября 1918 года. Таким образом, все территориальные уступки, на которые была вынуждена пойти Советская Россия, были АННУЛИРОВАНЫ, со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, Версальским мирным договором были ОТМЕНЕНЫ все сепаратные договора и соглашения, заключенные Германией, в том числе Брестский мирный договор, также как и Версальским мирным договором была определена и ВОСТОЧНАЯ граница Польши по так называемой ЛИНИИ КЕРЗОНА, по которой она в основном сейчас и проходит в соответствие с советско-польским договором о границе от 16 августа 1945 года. Да, действительно, в результате неудачной для Советской России советско-польской войны в условиях гражданской войны в России Польша захватила эти земли в 1920 году и по условиям Рижского мирного договора 1921 года Советская Россия вынуждена была согласиться с потерей этих земель. Пришло время и Советский Союз вернул эти земли Украине и Белоруссии, как вернул России потерянные в результате русско-японской войны 1904-1905 гг. Южный Сахалин и Курилы.

Следует также заметить, что Советский Союз никаких обязательств перед Польшей по ее защите не имел, в отличие от Франции и Англии, поэтому совсем не понятна истерия всевозможных антисоветчиков по поводу Пакта о ненападении между Германией и СССР, ведь такие пакты ( договора, соглашения, декларации) имели и Польша еще с 1934 года, и Франция, и Англия после Мюнхенского сговора, это во-первых. Во-вторых, каким образом Советский Союз начал бы боевые действия с Германией, ведь он не имел с ней общей границы, а Польша вместе с Румынией категорически была против ввода советских войск на свои территории, что, кстати, было одной из причин провала переговоров о коллективной безопасности между СССР, Францией и Англией в 1939 году. Министр иностранных дел Польши Бек выразился в том смысле, что «с немцами нам грозит потерять свою свободу, с русскими – свою душу»..

Хочу обратить внимание, что Советский Союз не напал вероломно на героическую Польшу, а ввел свои войска для защиты Западной Украины и Западной Белоруссии от оккупации их немецкими войсками только 17 сентября 1939 года после того, как ГОСУДАРСТВО Польша перестало существовать: 16 сентября правительство и Верховное командование БЕЖАЛИ из страны, бросив на произвол судьбы и народ, и остатки разбитой армии. Я понимаю, что антисоветчикам, конечно же, хотелось, чтобы немцы захватили всю Польшу, а также и Прибалтику, но не понимаю, почему сейчас, обвиняя Советский Союз и Сталина в захвате «польских земель», не требуют их возвращения Польше от Украины и Белоруссии? Да, и со стороны Польши почему-то не слышно таких требований. И что интересно еще. Почему-то ни Англия, ни Франция, объявив войну Германии из-за нападения на Польшу, не только не объявили войну Советскому Союзу, но даже не объявили его агрессором, не исключили из Лиги наций, хотя из-за советско-финской войны СССР был исключен из Лиги наций и даже англичане собирались напасть на Советское Закавказье.

Все рьяные обличители Советского Союза как то скромно молчат, то ли не знают по молодости и малообразованности, то ли стараются замолчать тот факт, что тов. Сталин компенсировал Польше потерю восточных земель передачей ей немецких Нижней и Верхней Саксонии, а также 2/3 Восточной Пруссии. А мог бы и не компенсировать, тем более, что Черчилль был против этой передачи.

Между прочим, перед воссоединением Западной Украины и Западной Белоруссии с Украиной и Белоруссией на Западной Украине и в Западной Белоруссии был проведен всенародный референдум о воссоединении, где большинство населения высказались за воссоединение. И это не удивительно, учитывая в каком униженном и угнетенном положении находились украинцы и белорусы на этих территориях. Конечно же, сейчас же вылезет какой-нибудь амнуэль и заявит, что все это советская поттасовка и никто не хотел быть в Советском Союзе, а хотели быть в оккупации, потому что советская власть хуже немецкой оккупации, как считает один еврей из Литвы, бывший депутат сейма Эммануил (почти Амнуил) Зингерис.

А всенародным референдумом были всенародные выборы депутатов в Народные собрания Западной Украины и Западной Белоруссии, проведенные 22 октября 1939 года под лозунгами восстановления советской власти и воссоединении с Советской Украиной и Советской Белоруссией. Только не надо про фальсификацию выборов и прекрасную жизнь украинцев и белорусов в панской Польше. Это для гозманов и амнуилов освобождение Западной Украины и Западной Белоруссии - оккупация и предательский удар в спину польской шляхте, а для униженных и угнетенных польской шляхтой украинцев и белорусов это было именно ОСВОБОЖДЕНИЕ от польской тирании, поэтому они приветствовали советские войска в отличие от, мягко говоря, негативного отношения к местной польской администрации и отсупающим польским воинским частями.

27 октября Народное собрание Западной Украины и 28 октября 1939 года Народное собрание Западной Белоруссии приняли Декларации о восстановлении Советской власти в Западной Украине и Западной Белоруссии, включении их в состав СССР и воссоединении с УССР и БССР. 1 ноября 1939 года Верховный Совет СССР и 14 ноября Верховный Совет УССР, а 2 ноября 1939 года Верховный Совет СССР и 12 ноября Верховный Совет БССР приняли законы о включении Западной Украины и Западной Белоруссии в состав СССР и воссоединении их соответственно с УССР и БССР.

В сентябре 1939 г., когда Польша развалилась под ударами германских войск, восточнославянские земли в 1920 году захваченные Польшей, были возвращены в СССР. Произошло воссоединение украинского и белорусского народов в их этнических границах. Либералы-антисоветчики вместе с польскими и прибалтийскими националистами объявляют это возвращение очередным разделом Польши.

Либералы что-то слышали о разделах Польши, но не знают того, что все разделы происходили тогда, когда сами поляки доводили свою страну до полного ничтожества, а государство – до развала.

Воссоединение Западной Белоруссии и Западной Украины с СССР в сентябре 1939 г. было предпоследним актом многовековой борьбы за воссоединение восточнославянских земель. В 1945 г. все земли восточных славян после Великой Победы были ВОЗВРАЩЕНЫ в наше Великое государство – Советский Союз (историческую Россию)

Советский Союз, заключив договор о ненападении с Германией и секретное к ними дополнение, получил возможность отобрать у германской армии наиболее удобные плацдармы, с которых они могли наступать на Москву и Ленинград.

Германская армия лишилась самых удобных плацдармов для наступления против советских войск в Прибалтике, в Виленской области, Западной Белоруссии, Западной Украине, Бессарабии.

За счет того, что немцы первые две-три недели воевали на экономически отсталых территориях Западной Украины и Западной Белоруссии, из Белоруссии было вывезено 109 крупных предприятий, 5 тыс. тракторов, 675 тыс. голов скота. Эвакуировано свыше 1,5 млн. человек. С украинской территории было вывезено 550 крупных предприятий, эвакуировано 3,5 млн. человек, огромные материальные ценности.

У. Черчилль говорил по радио 1 октября 1939 г. о новой советско-германской границе:

«То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено».

Кстати, в 1939 году около 300 тысяч польских граждан еврейской национальности перешли из оккупированной немцами территории Польши на территорию Западной Украины и Западной Белоруссии и далее в глубь страны, тем самым спасли себя от неминуемого уничтожения. Вернувшись в Польшу в 1945-46 гг. они стали основой еврейской общины послевоенной Польши, что, правда, не мешало и не мешает некоторым из них лить грязь на нашу Советскую Родину, спасшую их от печей Освенцима.

А у ретивых защитников панской Польши и хулителей нашей Советской Родины хотелось бы спросить, знают ли они городок в Польше под именем Едвабне и что там произошло, когда 23 июня 1941 года немецкие войска заняли его?

Наши доморощенные либералы и демократы вместе с русофобствующей общественностью Европы и польской шляхтой приравнивают Сталина к Гитлеру и считают причиной Второй мировой войны Договор о ненападении между СССР и Германией. Но, спрашивается, что бы изменилось в судьбе Польши, если бы такого договора не было? Что Гитлер бы не напал на Польшу и Вторая мировая война не началась бы? Да. нет, в любом случае Польша была бы разбита Гитлером и оккупирована, только не частично, а вместе с Западной Украиной и Западной Белоруссией. Чего очень хотелось западным демократиям. Не получилось - Советский Союз не только вернул себе захваченные в 1920 году панской Польшей свои земли, но и отодвинул свои западные границы на Запад, обеспечив тем самым себе определенный стратегический запас прочности в будущей войне с нацистской Германией.

Как спасал Польшу от гитлеровской агрессии Запад, хорошо всем известно, но никаких претензий со стороны мировой либеральной и демократической общественности к нему не предъявляется, зато гневные филиппики несутся в адрес Советского Союза за то, что не позволил Германии оккупировать земли западной Украины и Западной Белоруссии, взяв их под свою защиту. Можно понять русофобскую польскую шляхту, мечтавшую о Речи Посполитой и недовольную потерей восточных территорий, населенных восточными славянами - украинцами и белорусами, но как понять российскую демшизу - всех этих амнуэлей, альбац, шендеровичей, млечиных, радзинских, радзиховских, минкиных и иже с ними, возмущающимися защитой Западной Украины и Западной Белоруссии Советским Союзом от гитлеровской оккупации, ведь на этих территориях проживало и значительное количество их соплеменников да плюс еще 300 тысяч польских граждан еврейской национальности, бежавших из оккупированной территории Польши на эти, защищенные Советским Союзом, земли. Они в отличие от современных демократических ненавистников СССР почему не считали, что советская «оккупация» хуже немецкой.

Положение евреев после «Хрустальной ночи» 9-10 ноября 1938 года становилось все более драматическим. «Западные демократии» собрали в 1938 году на конференции в Эвиане представителей 33 стран (СССР и Чехословакия не были представлены) для обсуждения проблем евреев в Германии. Президент Рузвельт подал пример эгоизма, сказав на пресс-конференции в «Уорм Спрингс», что «не предусматривается ни пересмотра, ни увеличения квот иммиграции в США» (Мазор. 30 лет конференции в Эвиане. «Ле монд жюиф», апрель-июнь 1968 г. №50, с.23 и 25). В Эвиане «никто всерьез не побеспокоился о судьбе преследуемых» (Альфред Гроссер. 10 уроков нацизма. Париж, 1976 г., с. 216). «Каким будет решение еврейского вопроса? Будет ли создано когда- нибудь еврейское государство на какой-нибудь территории? Узнаем позже, но любопытно, что страны, общественное мнение которых выступает в защиту евреев, отказываются их принять» (Леон Поляков. Катехизис ненависти, с.41).

Из еврейских жертв нацизма, которые нашли убежище за рубежом в период с 1935-го по 1943 год. лишь 8,5% устроились в Палестине. США ограничили прием 182 тысячами (менее 7%), Англия - 67 тысячами (около 2%). ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО, 75% нашли убежище в Советском Союзе (Институт по еврейским делам в Нью-Йорке. Эти цифры приводятся в книге: Кр.Сайко. Перепутья на пути в Израиль. Лондон, 1965 и Н.Вейншток. Сионизм против Израиля, с.146). Что же получается? Советский Союз, если бы Гитлер не напал на него, ничего бы не сделал для спасения евреев Германии, Польши и прочей Европы. Наверное, он должен был объявить войну Германии, чтобы будущие демократы объявили его агрессором, развязавшим Вторую мировую войну, которая привела к неисчислимым жертвам. Вот тогда-то можно было порезвиться всем любителям общечеловеческих ценностей в обвинениях коммунизма в преступлениях перед человечеством. Если уж сейчас ставят на одну доску с гитлеровской Германией, стараясь переложить вину за войну на нашу страну.

А что же так любимые нашими либералами западные демократии - объявили войну Германии в 1935 году, когда там были приняты расовые законы, или объявили войну в 1938 году после «Хрустальной ночи»? Нет, ничего подобного. Сначала позволили Гитлеру аннексировать Австрию, где всегда была большой еврейская община, тем самым отдав ее на произвол гитлеровцев, а затем в Мюнхене сдали Гитлеру Чехословакию, нисколько не озаботившись судьбой тамошних евреев.

Может быть, после нападения Гитлера на Польшу приняли все для разгрома Германии и спасении евреев Германии и Польши? Тоже нет. Англия и Франция, объявив войну Германии в силу обязательств перед Польшей, однако не оказали Польше военной поддержки, реальных боевых действий не вели до мая 1940 года («странная война»), пока немцы за несколько недель не разгромили Францию и не заставили английский экспедиционный корпус, бросив все вооружение в Дюнкерте, убраться на острова и сидеть там до июня 1944 года, нисколько не заботясь судьбой миллионов евреев, оставшихся в руках нацистов.

А что же американцы, может быть они взяли на себя миссию спасения европейских евреев от уничтожения нацистами и их пособниками на захваченных территориях? Нет, тоже не торопились. В войну с нацизмом вступили только в декабре 1941 года, когда 11 декабря Германия объявила войну США. Вот так спасали евреев «Западные демократии».

Так, что похоже, затянись война на Восточном фронте, еврейский вопрос был бы нацистами решен окончательно. А ведь можно было, как считают некоторые люди, оскорбленные хамским неблагодарным отношением к освободительной миссии Советского Союза со стороны стран Восточной Европы, остановиться на границах Союза, чтобы сохранить жизни сотням тысяч наших солдат, предоставив возможность народам этих стран самим освободить себя или подождать, когда их освободят так любезные им западные союзники. Полагаю, что ждать пришлось бы довольно долго. И население бы этих стран сильно подсократилось. Сейчас модно принижать роль и значение Советского Союза в войне и освобождении народов Европы от нацизма и, если уж нельзя отрицать очевидных фактов, то обязательно принизить эти факты всяческими измышлениями о равной ответственности Советского Союза и гитлеровской Германии за развязывание Второй мировой войны.

А что же все-таки случилось 23 июня 1941 года в небольшом польском городке Едвабне после его занятия немецкими войсками? Тогда этот городок был на советской стороне границы, после войны в ходе корректировки советско-польской границы он отошел польской стороне. А случилось следующее, наши либеральные защитники польской шляхты и хулители Советского Союза: перерезали поляки своих еврейских соседей, не дожидаясь окончательного решения еврейского вопроса Гитлером.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x