Авторский блог Михаил Мороз 09:14 3 октября 2019

Законно ли то, что стало результатом беззакония?

К годовщине "черного октября"

Законно ли то, что стало результатом беззакония?

Я с тревогой думаю, что происходит намеренное стирания из народной памяти событий сентября-октября 1993 года. Прихожу к выводу, что нынешнее поколение людей и даже господствующий класс понимают: те события порохового и горького для народа октябрьского времени необходимо называть, как ни изворачивайся, обыкновенным переворотом. Остатки Советской Конституции, законный парламент, вставший на защиту действующего Закона, были разгромлены с помощью Вооруженных Сил. Танками. Была проведена, в сущности, незаконная войсковая операция по захвату Дома Советов и ареста депутатов. Защитники Конституции возле Дома Советов были расстреляны. И не осталось для многих даже могил, потому что трупы героев не обнаружены и не отданы родственникам. Как будто без вести пропали. Новым господствующим классом была одержана победа по пиночетовскому образцу.

Можно сравнить то, что произошло в Чили в далеком 1973 –м году и близком еще всем нам 1993-м. И там, в Чили, и здесь, в России осуществлены перевороты и попрание всех основ Закона с помощью армейских штыков.

Эта схожесть очевидна и для нынешнего господствующего класса, и он всеми силами, которых у него на данный период времени очень много, стремится, чтобы о тех кровавых событиях 1993 года не говорили. А сразу после переворота победившая криминальная буржуазия успела навязать изумленному и потерявшему ориентацию населению удобную для новых хозяев жизни конституцию.

Её, по признанию одного из идеологов содранного по западным лекалам основного закона, Геннадия Бурбулиса, «протащили через задницу». Вот как характеризует её принятие нынешний депутат Госдумы от Единой России Евгений Федоров: «Эта Конституция создана во многом внешними политическими силами, и она всерьез ограничивает суверенитет Российской Федерации. По сути, это Конституция колонии, . ... В ответ на разгоревшийся скандал позицию власти высказал тогдашний госсекретарь Геннадий Бурбулис: «Конституция, принятая 12 декабря, пусть через ухо, пусть через задницу принятая, - она есть, и она является той правовой основой, которая необходима для продвижения вперед».

Как видим, даже нынешние депутаты от партии власти считают такое «продвижение вперед» весьма сомнительным. действием.

Но задача незаконно созданного господствующего класса - заставить население поверить в законность основного закона, а значит и в законности пребывания во власти нынешней политической «элиты», которой удалось незаконно осуществить «приватизацию» общенародной собственности. И такое беззаконие, как обязывает всех нынешняя властная элита, «пересмотру не подлежит».

В этих условиях, когда очевидное беззаконие «замели под ковер», когда с помощью властных СМИ удалось увести массовое сознание от неудобных и справедливых вопросов по узакониванию беззакония, начало которого было положено в пороховые дни «черного октября» 1993 года, выглядят наши записные патриоты от господствующей власти. Они со справедливой остервенелостью поругивают майданный переворот на Украине, приведший к власти нацистскую хунту. Однако наша власть хунту признала. Потому что не признать «переворотчиков» было бы не логично: в таком случае надо было оценивать переворот 1993 года в РФ как вопиющую беззаконность. Ведь всё случившееся так похоже. И в России, и на Украине. А это уже привело бы к осознанию российским народом, что нынешняя власть НЕЗАКОННА.

Мы все с тревогой наблюдаем за результатами майданного переворота на Украине. Тревога патриотов России объяснима. Украина пошла дальше РФ. Она узаконивает нацизм. Слава Богу, у нас такого узаконивания не произошло. Но те зверства ельцинских силовиков мы обязаны помнить. Они должны быть предупреждением, что, если дать возможность прийти к власти «болотным белоленточникам, повторится то, что было на киевском майдане.

«Через некоторое время после «черного октября» в публикациях прессы стали появляться подробности того, что творилось в Москве в дни ельцинского переворота. От прочитанного волосы на голове вставили дыбом. Чем можно было объяснить запредельный садизм силовиков? Что это были за силовики, откуда? Газета «Завтра» написала, что в столице в те дни орудовали «бейтаровцы», а неизвестные снайперы били с крыши американского посольств», - справедливо спрашивают честные публицисты.

Так что, господа лжепатриоты и приглашаемые на ТОК-ШОУ либеральные гости, . похожесть киевского майдана и подавление ельцинской элитой защитников Конституции очевидна. Горечь от беззакония не проходит. Она тревожит сердца истинных патриотов и вразумляет многих задуматься, справедливо ли то, что нам внедряют в мозги. Законно ли то, что стало результатом беззакония?

1.0x