Авторский блог Олег Котолупов 12:56 23 мая 2017

Заговор Мирового Правительства против России

автор на примерах рассуждает о том, как Запад разрушает опасные для него страны, в т.ч. Россию. И о том, сможет ли В.В. Путин вытащить экономику РФ из либеральной трясины.

«…Кремль пытаются сделать «троянским конем», чтобы отвлечь внимание мировой общественности, а реальный враг Человечества «Комитет трехсот» (Мировое Правительство) - грозит не из Москвы, а из Вашингтона» (Джон Колеман «Комитет трехсот»)

При любом режиме, как при монархии, так и при социализме или капитализме, наша страна является врагом номер один для мирового закулисья. Запад уничтожает врагов своих ракетами, а если можно получить «сдачу», то уничтожение идет «мирным» путем. Механизм этого «мирного» пути отработан на практике.

На первом этапе провоцируется экономический кризис, на втором этапе накладывается кризис политический, на завершающем – революция. Этот путь прошли Российская империя и Советский Союз. Российская Федерация в настоящее время находится на первом этапе, то есть в перманентном экономическом кризисе.

В статьях «России необходима экономика для народа, а не для избранных!» и «России нужен новый Косыгин» дается анализ социально-экономической ситуации в России за истекшую четверть века (1990-2015 г.г.), с момента смены социалистической системы на капиталистическую.

Результаты этих 25 лет показали полный стратегический провал экономической и политической моделей, навязанных Западом России и всем постсоветским республикам бывшего СССР. Авторами была обоснована необходимость смены существующей в России социально-экономической модели. На основе анализа и обобщения результатов, проведенных во многих странах успешных реформ, были подготовлены основные принципы современной модернизации социально-экономической системы России.

Предполагаемая новая экономическая парадигма базируется на частичной концентрации и централизации государством всех видов ресурсов (финансовых, материальных, трудовых) через разработанный авторами механизм Обязательного Государственного Заказа (ОГЗ).

Наши предложения неоднократно направлялись в различные государственные инстанции, в том числе, дважды Президенту РФ. По большей части обращения остались без ответов, а на отправленное на имя Президента пришел ответ из Минэкономразвития, где на 3-х страницах сообщалось, как они много и эффективно работают, но по сути наших предложений ни единого слова.

Возникает обоснованный вопрос: властные структуры не хотят или не могут самостоятельно принимать решения по коренной реформе существующей социально-экономической системы?

На наш взгляд, ответ двойной: и не хотят, и не могут! Не хотят, потому что правящий класс живет неплохо и в существующих условиях. Так, в течение нескольких последних лет из года в год падают реальные доходы граждан. Количество бедных превысило 22 млн. человек или 16% всего населения. И это при том, что в нашем государстве уровень бедности ниже, чем уровень нищеты в других странах.

И в тоже время за 2016 год, когда в стране тяжелый кризис, доходы двухсот миллиардеров возросли на 100 млрд. долларов США и достигли 460 млрд. или более 35% ВВП России.

С другой стороны, нашей правящей элите не разрешают менять социально-экономическую модель, навязанную Западом, на более эффективную, так как предложение даже по частичной централизации и концентрации государственных ресурсов означает возрождение России как экономической супердержавы. А это ведет к появлению, кроме Китая, еще одного конкурента Западу, что Запад допустить не может. Поэтому неоконсерваторы через правящих российских либералов прилагают все усилия, чтобы не допустить доминирования нашего государства в качестве глобальной державы.

Но самый большой страх Запада вызывает возможность возникновения на месте бывшего СССР новой империи во главе с Россией. Осуществиться это может только в случае создания мощной российской экономики, которая вовлечет в свою орбиту исторически тяготеющие к России государства.

Ответ на вопрос, кто не разрешает российской правящей элите менять существующую порочную модель на эффективную, дают авторы многих появившихся в последнее время работ, как отечественных, так и зарубежных.

В качестве примера можно назвать книгу Татьяны Грачевой «Проект "Демократия". Право на убийство» и др. Но, как наиболее аргументированную и достоверную, следует отметить исследовательскую работу Джона Колемана «Комитет трехсот». Автор исследования бывший высокопоставленный сотрудник британской разведки МИ – 6, имея доступ к сверхсекретным документам, приходит к выводам о наличии глобального механизма, осуществляющего тотальный контроль над человечеством, как в целом, так и над отдельной личностью. Таким механизмом, по мнению автора, является Комитет 300 или более известный под именем Мирового Правительства.

Автор, располагая фактическим материалом и подлинными разведданными, в результате многолетних исследований достоверно показывает не только тайные механизмы планирования и управления глобальными процессами в политике и экономике, но и называет поименно это «закулисье», а также названия банков и научно-исследовательских организаций, работающих на Мировое Правительство.

Учитывая, что не все потенциальные читатели данной статьи имеют возможность ознакомиться с исследованиями Д. Колемана, а в книге достаточное место занимает роль Комитета 300 в подборе и расстановке «агентов влияния» в СССР, в навязывании разрушительных «реформ», дается информация об авторах и «архитекторах» перестройки, предлагаем конспективно отдельные интересные выводы Колемана с краткими комментариями.

Каковы же цели этой тайной элитной группы, которая присвоила себе право осуществлять:

  1. Установление правления Единого Мирового Правительства – Нового Мирового Порядка.
  2. Полное разрушение национального самосознания и национального достоинства.
  3. Разрушение религий, и в особенности Христианства. Предлагаем читателю вспомнить организованную атаку на Православную Церковь, в том числе сатанинские пляски трех одержимых в Храме Христа Спасителя. Какой вой подняли доморощенные либералы и их зарубежные хозяева, когда исполнителей этой мерзкой акции привлекли к ответственности. Жаль, что ограничились только этими невменяемыми марионетками, а не выявили организаторов этого кощунства. Убеждены, что ниточки повели бы далеко на Запад.
  4. Контроль за каждым человеком путем использования средств управления сознанием, а также посредством «технотроники». Скандалы последнего времени с прослушкой руководителей даже союзных государств спецслужбами США убедительно свидетельствуют о наличии такого тотального контроля.
  5. Полное прекращение всякого промышленного развития в «западнозируемых» государствах. Вспомним Россию 90-х годов прошлого столетия, когда горе реформаторы уничтожили многие отрасли в стране. Сегодня наглядный пример тому – несчастная Украина.
  6. Легализация наркотиков и порнографии.
  7. Путем ограниченных войн, а также посредством голода и болезней осуществить уничтожение трех миллиардов человек – тех, кого они называют «бесполезными едоками».
  8. Ослабить моральный дух нации и деморализовать рабочий класс созданием массовой безработицы.
  9. Не допускать того, чтобы народы сами решали свою судьбу, искусственно создавая с этой целью различные кризисные ситуации с последующим «управлением» этими кризисами.
  10. Создание новых культов и поддержка действующих. Имеются в виду модные течения в массовой культуре, звезды в поп-музыке и т. д. Отход от традиционной культуры.
  11. Содействие распространению религиозных культов, носящих тоталитарный реакционный, фундаменталистский характер. Создание всевозможных сект.
  12. Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего политического хаоса.
  13. Внедрение подрывных агентов во все правительства и ведение деятельности, направленной на разрушение суверенной целостности стран изнутри этих правительств. Это было характерно для Советского Союза в конце 80-х годов прошлого века, да и Российская Федерация не избавилась до сих пор полностью от таких агентов.
  14. Организация всемирного террористического аппарата и, в то же время, взаимодействие с террористами везде, где это в интересах Мирового Правительства. Следует вспомнить создание Соединенными Штатами Талибана, Аль-Каиды, ИГИЛ и т.д.
  15. Установление контроля над образованием во всем мире с целью полного и окончательного его разрушения в странах, не входящих в «золотой миллиард».

Мы бы сюда добавили пункт по разрушению традиционной семьи, над чем так усердно трудятся враги рода Человеческого. Особо следует выделить цель – уничтожение России как единого государства: ослабить сначала экономически, а завершить распад путем «цветной» революции. Многие из этих целей либо уже достигнуты, либо будут достигнуты в ближайшее время.

Хотели бы обратить внимание читателей на один важнейший вывод, сделанный Д. Колеманом на основании проведенного исследования. Этот вывод был актуален в свое время в СССР, актуален он и сейчас в России. Гласит он: «… к любому лидеру, производящему впечатление сильной личности и появляющемуся внезапно, чтобы спасти нацию, следует относиться с крайним подозрением». Наивно думать, что эти люди появляются сами по себе и ниоткуда. К таким потенциальным лидерам долго присматриваются, затем готовят их к миссии и одновременно готовят условия для их прихода.

Предлагаем читателям обратиться к относительно недавним событиям нашей истории. В самом начале 80-х годов прошлого столетия в СССР сложилась система несменяемости лидеров до самой их смерти, а учитывая более чем преклонный возраст каждого лидера, похороны следовали чередой. Страна превратилась в посмешище, и это осознавалось и сверху, и снизу.

Среди членов Политбюро ЦК КПСС наиболее перспективной была кандидатура первого секретаря Ленинградского обкома КПСС – Романова. Но жесткий патриот своего государства Романов не устраивал Мировое закулисье и внутренних «агентов влияния». Был применен грязный прием по дезинформации общественности. Состряпали и пустили в народ слух, якобы свадьба дочери Романова проходила в царских покоях Эрмитажа, обедали с царским столовым сервизом и молодые провели свою первую ночь в царской спальне. Возмущению народа не было предела. Тут же добавили новый слух, что Романов с певицей Людмилой Сенчиной плавает на яхте отдыхать в Финляндию. Не важно, что все это была грязная ложь, но цель была достигнута - Романов стал политическим трупом.

И тут как бы сам по себе появился молодой, подающий надежды секретарь ЦК по сельскому хозяйству Горбачев М. С. На смотрины Горбачев официально ездил к М. Тэтчер и негласно МИ-6. Был признан подходящей кандидатурой, а последствия появления Иудушки Горбачева в роли лидера великой страны общеизвестны.

И все же, по мнению Мирового закулисья, Горбачев не сделал главного, в силу своей слабохарактерности - не уничтожил полностью СССР. Тогда был мобилизован крайне властолюбивый и запойный Борис Ельцин. Кстати Д. Колеман будучи сотрудником МИ-6 прямо пишет в своей книге, что Б. Ельцин – из той же самой конюшни МИ-6-SIS. Автор книги заявляет, что Б. Ельцин использовал декреты комитета 300, чтобы в качестве указов навязать России волю комитета.

Откровенная дурь, алкозависимость и подорванное злоупотреблениями здоровье поставили остро вопрос о преемнике первому президенту России. И тут на авансцене возник В. Путин. Почему сотрудник КГБ Путин скоропостижно уволился из органов доподлинно не известно. Слухи ходят разные, но нам ближе всего предположение, что Владимир Владимирович не захотел продолжать службу в некогда самой могучей в мире разведке, а в последние годы советской власти в деморализованной и разложившейся структуре.

Достаточно вспомнить назначение Горбачевым Председателем КГБ Вадима Бакатина, который был направлен с целью уничтожения организации изнутри (прием, хорошо отработанный Мировым Правительством). Бакатин не только развалил КГБ, но и передавал на Запад гостайны. Так он вручил посольству США сверхсекретный план размещения подслушивающих устройств в здании посольства. Такого позора не испытывала ни одна разведка мира. И этот предатель не понес заслуженного наказания...

А сдача нашей агентуры в США одним из руководителей контрразведки (II Главное Управление КГБ) – генералом Калугиным, это ли не свидетельство полного разложения спецслужб того времени? Так что возможное желание Путина уволиться из органов весьма обосновано. Дальнейший феерический взлет его на самый Олимп власти общеизвестен.

Понятно, что такой взлет без помощи «потусторонних» сил невозможен. Представителями этих сил на первом этапе были Чубайс и Собчак, а на последнем – Ельцин. Раскручивали Путина в надежде получить второго Горбачева, а получили самостоятельного лидера мирового уровня, с международным рейтингом, которому завидуют все его коллеги. А вот за плохой подбор кадров Вашингтон сменил «смотрящего» «Рыжего» - на «Кудрявого». Но это собственно не наша тема, а внутреннее дело закулисья.

Мы бы хотели обсудить современную социально-экономическую ситуацию в России, которая ничуть не лучше ситуации накануне крушения СССР. Советские руководители имели шанс модернизировать социалистическую экономику по аналогии с Китаем, но, увы, в Советском Союзе своего Дэн Сяо Пина не нашлось. А вот порочная либерально-олигархическая модель, разработанная американскими советниками, большинство из которых были штатными сотрудниками ЦРУ, о чем заявлял и В. Путин, никакой модернизации не подлежит. Ее цель: перманентный социально-экономический кризис в России и трагический финал – развал государства. Такова установка Мирового Правительства.

Естественно возникает вопрос – почему лидер нации В. Путин не принимает решительных мер по смене этой разрушительной для России модели? Наши предположения заключаются в том, что В. Путин повязан обязательствами, принятыми при передаче ему Ельциным президентских полномочий. Убеждены, что эти обязательства состоят минимум из 2-х пунктов:

1) – обеспечить неприкосновенность Ельцину и членам его семьи;

2) – сохранить созданные Ельциным и его прозападным окружением политическую и социально-экономическую системы. А также лигитимизировать их.

Факты свидетельствуют, что Путин свято исполняет взятые на себя обязательства. Так Указ № 1 нового президента обеспечивал обещанную неприкосновенность Ельцину и членам его семьи. Более того, посмертное награждение разрушителя государства высшим орденом, а затем и его вдовы, не могло не вызвать недоумение и возмущение в обществе. Если наши предположения верны, то становится понятно, почему создалась такая ситуация в экономике.

Обязательство не менять экономическую модель привело к тому, что Россия выглядит как бездарный пловец, который то уходит на дно, то оттолкнется от дна, всплывая, глотает воздух и снова идет на дно. Понятно, что такой пловец обречен!

Стране необходимы перемены, так же остро, как когда-то Советскому Союзу. Не понимать это Владимир Владимирович не может. Обнадеживает недавнее его заявление о необходимости структурных изменений в стране. По непроверенной информации в проекте новой Стратегии развития России до 2030 года предусматривается суверенизация российской экономики и национальной валюты путем отвязки рубля от доллара США. Кроме того, намечаются элементы мобилизационной экономики. Это как раз те меры, которые мы пытались довести в своих обращениях (см. «Антикризисный проект возрождения России», изд. 1 - 5) до властных структур страны. Если эта информация соответствует истине, намечаемые мероприятия могут вытащить нашу экономику из либеральной трясины и уйти от намеченного Мировым Правительством механизма развала России.

Надо быть оптимистами и верить в перемены к лучшему, что экономический кризис будет преодолен, страна получит новую эффективную экономику, а планы закулисья в отношении России провалятся!

Доктор экономических наук, профессор, академик КАН Котолупов О.А.

Доктор социологических наук, профессор, академик КАН Хриенко П.А.

1.0x