Авторский блог Михаил Уткин 20:42 17 августа 2017

Загон

А не кажется ли вам, что все мы оказались в патриотическом загоне

А не кажется ли вам уважаемые блогеры, что вы, точнее все мы, оказались в патриотическом загоне. Не нравится слово загон, пусть будет резервация или гетто. Нет, конечно, если присмотреться то все, как у больших: дискуссии, несогласные, иногда оскорбления или хамство. Есть даже свой еврей Тальберг. Живи и радуйся. Но если есть загон, должны быть и пастухи. Главный пастух конечно Александр Андреевич Проханов. Очень по-доброму, ненавязчиво он объясняет радикально настроенной патриотической общественности, что надо сплотиться вокруг Владимира Владимировича, иначе всем будет только хуже. Объяснять, что именно Владимир Владимирович зачистил политическую поляну до такой степени, что сколько не гляди, не увидишь не одной достойной фигуры, вокруг которой можно сплотиться, Александр Андреевич не хочет.

Понять Александра Андреевича можно. Блогер что, ему только побузить да власти нахамить, а за Александром Андреевичем серьезное издание, которое надо сохранить, иначе на медийном поле останутся только либерастические, как бы помягче, ну не козлы конечно, а так, чудики.

Почему загон или резервация? Потому что вы можете писать что угодно, говорить что угодно, можете опубликовать самую блестящую аналитику, но это не выйдет за пределы этого забора. Резервация существует для того, чтобы вы выпускали в ней пар, который уходит в таких случаях в свисток. Некоторых из пастухов иногда выпускают за пределы загона и дают высказаться. Таких немного. Ну, Проханов, ну Шурыгин, ну еще 2-3 человека. Да и тех не особо жалуют, во всяком случае, по сравнению с либеральной общественностью.

И ведь что интересно. Либералы поливают дерьмом и власть и самого Владимира Владимировича, а он их любит куда больше, чем патриотическую общественность, которая просто мечтает вокруг него сплотиться. Думаю почему? Может потому ,что где либералы там и бабки. А идеями сыт не будешь. Во всяком случае, создается впечатление, что Венедиктова (которого при желании давно посадили бы за финансовые махинации) власть любит куда больше, чем честнейшего Проханова. Наверное, за социальную и этническую близость.

Вспоминается великий фильм Амаркорд великого Феллини, который я смотрел много- много лет назад. Цитирую по памяти, возможны ошибки.

-Хозяин, я стихотворение написал. Мой дедушка клал кирпичи, мой папочка клал кирпичи, и я все кладу кирпичи, а денег все нет, хоть кричи.

Так и вы, дорогие патриоты, хоть оборитесь, хоть обпишитесь, никогда не будете услышаны. А либерального придурка, который целую статью построил на том, какие были цены на какие продукты до Крыма и после, перепечатывают, где только можно. И никто с него не спрашивает доказательств связи Крыма и цен. Никто не говорит насколько подешевел рубль, кстати, благодаря крышуемым Владимиром Владимировичем, экономическим и финансовым проходимцам.

Сплачивайтесь ребята вокруг несчастного Владимира Владимировича. Я с удовольствием на это посмотрю. Может вам тоже позволят нырнуть за амфорами или поплавать за щуками. Должны же вам как-то отплатить за несчастную и такую выстраданную любовь.

PS Наконец понял в каком я сообществе: сам по себе.

1.0x